Site icon Dainik Savera Times

असम पुलिस ने श्रीभूमि में बिहू मंडली पर हमले में शामिल 13 लोगों को किया गिरफ्तार

श्रीभूमि (असम): असम पुलिस ने श्रीभूमि ज़िले में एक बिहू कल्चरल ग्रुप पर हमले के सिलसिले में 13 लोगों को गिरफ़्तार किया है। पुलिस की यह कार्रवाई मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के कड़े निर्देशों के बाद हुई है, जिन्होंने इस घटना की सबके सामने निंदा करते हुए इसे “बहुत परेशान करने वाला और दुर्भाग्यपूर्ण” बताया था।

मुख्यमंत्री सरमा के जवाब में असम के DGP हरमीत सिंह की एक पोस्ट के मुताबिक, मामले की जांच चल रही है, और घटना में शामिल दूसरे लोगों की पहचान करने और उन्हें पकड़ने के लिए ज़रूरी कदम उठाए जा रहे हैं।

पोस्ट में कहा गया, “सर, जैसा कहा गया है, श्रीभूमि PS में केस दर्ज कर लिया गया है। जांच के दौरान, 13 लोगों को गिरफ़्तार करके कोर्ट भेज दिया गया। आगे की जांच चल रही है, और घटना में शामिल दूसरे लोगों की पहचान करने और उन्हें पकड़ने के लिए ज़रूरी कदम उठाए जा रहे हैं।”

असम के CM सरमा ने कल्चरल हिंसा के खिलाफ सख्त चेतावनी देते हुए बिहू को “असम की आत्मा” बताया।

एक X पोस्ट में, मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य असमी संस्कृति और विरासत का कोई भी अपमान बर्दाश्त नहीं करेगा।

उन्होंने कहा, “श्रीभूमि में बिहू ग्रुप पर हमले की खबर बहुत परेशान करने वाली और दुर्भाग्यपूर्ण है। बिहू असम की आत्मा है, हमारा गौरव और हमारी पहचान है। हम अपनी संस्कृति और विरासत का कोई भी अपमान कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे। मैंने @DGPAssamPolice को जिम्मेदार लोगों के खिलाफ तुरंत कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।”

यह गिरफ्तारी तब हुई जब असम के श्रीभूमि जिले में दुर्गा पूजा के दौरान एक बिहू सांस्कृतिक समूह पर गंभीर हमला हुआ। यह हमला तब हुआ जब कुछ बदमाशों ने बराक घाटी में असमिया गानों के प्रदर्शन पर आपत्ति जताई थी।

Exit mobile version