Site icon Dainik Savera Times

9 जून से होगा शुरू होगा बंगाल विधानसभा का मानसून सत्र

Bengal Assembly : पश्चिम बंगाल विधानसभा का मानसून सत्र 9 जून से शुरू होगा, जिसमें सदन में पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादियों के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर शुरू करने के लिए भारतीय सशत्र बलों को धन्यवाद देने का प्रस्ताव पेश किए जाने की उम्मीद है। यह ऑपरेशन 22 अप्रैल को जम्मू और कश्मीर के पहलगाम आतंकवादियों द्वारा किये गये हमले के बाद शुरू किया गया था। गुरुवार को विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी के कक्ष में एक सर्वदलीय बैठक और एक व्यापार सलाहकार समिति की बैठक हुई।

सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेता मौजूद थे जबकि मुख्य विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) बैठकों से अनुपस्थित थी। अध्यक्ष बिमान बनर्जी ने भाजपा द्वारा बैठकों में भाग नहीं लेने पर अपना असंतोष व्यक्त किया, जहां मानसून सत्र के दौरान उठाए जाने वाले कई मुद्दों पर चर्चा की गई थी। उन्होंने कहा कि आगामी सत्र बहुत महत्वपूर्ण है और उन्होंने सत्ता पक्ष और विपक्ष के सभी विधायकों से अनुरोध किया कि वे सकारात्मक चर्चाओं के साथ सत्र को जीवंत बनाएं।

लोकतंत्र में बहस का हमेशा स्वागत है, लेकिन यह भी याद रखना चाहिए कि सदन को निष्क्रिय बनाने का मतलब है उन लोगों को वंचित करना, जिन्होंने अपने प्रतिनिधियों को वोट दिया था, स्पीकर ने कहा कि पहले दिन श्रद्धांजलि दी जाएगी, जबकि दूसरे दिन पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सशत्र बलों की बहादुरी को सम्मानित करने के लिए प्रस्ताव पेश किया जाएगा। इस मुद्दे पर दो घंटे की विशेष चर्चा निर्धारित की गई है। 11 जून को सदन में गंगा कटाव के मुद्दे पर विचार-विमर्श होगा और 12 जून को हर घर तक पानी की पहुंच सुनिश्चित करने से संबंधित विधेयक पर बहस होगी।

Exit mobile version