Last Updated: November 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पूर्वी चंपारण में नाव दुर्घटना में लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया

October 13, 2025

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पूर्वी चंपारण में नाव दुर्घटना में लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया

पटना (बिहार) [भारत]: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पूर्वी चंपारण के लखौरा थाना क्षेत्र में सिकरहना नदी में हुई एक दुखद नाव दुर्घटना पर दुख व्यक्त किया है, जिसमें तीन यात्रियों की मौत हो गई।

मुख्यमंत्री ने शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की और इस कठिन समय में उन्हें शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की।

रविवार को एक्स पर एक पोस्ट में, नीतीश कुमार ने लिखा, “पूर्वी चंपारण जिले के लखौरा थाना क्षेत्र में सिकरहना नदी में हुई नाव दुर्घटना, जिसमें 3 लोगों की मृत्यु हो गई, दुखद है।” पोस्ट में लिखा था, “शोक संतप्त परिवारों के प्रति गहरी संवेदना। ईश्वर से प्रार्थना है कि मृतकों के परिजनों को इस दुःखद घड़ी को सहन करने की शक्ति प्रदान करें।”

बिहार के पूर्वी चंपारण जिले में रविवार दोपहर एक दुखद घटना घटी, जहाँ लखौरा थाना क्षेत्र के पास सिकरहना नदी में एक नाव पलटने से तीन यात्रियों की मौत हो गई।

इससे पहले, 3 अक्टूबर को, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कटिहार-जोगबनी रेल खंड पर कस्बा जवानपुर के पास वंदे भारत एक्सप्रेस की चपेट में आकर चार लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया था।

मुख्यमंत्री ने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की।

एक्स पर एक सोशल मीडिया पोस्ट में, मुख्यमंत्री ने लिखा, “पूर्णिया जंक्शन पर वंदे भारत ट्रेन की चपेट में आकर चार लोगों की मौत की घटना दुखद है। इस दुर्घटना में घायल व्यक्ति के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूँ। ईश्वर से प्रार्थना है कि शोक संतप्त परिवारों को इस दुःख की घड़ी को धैर्यपूर्वक सहन करने की शक्ति प्रदान करें।”

पूर्णिया जिले में शुक्रवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हुआ जब कटिहार-जोगबनी रेलखंड पर कस्बा जवानपुर के पास वंदे भारत एक्सप्रेस की चपेट में आने से चार लोगों की मौत हो गई, जबकि कई अन्य घायल हो गए जिन्हें इलाज के लिए जीएमसीएच में भर्ती कराया गया है।

घटना की सूचना मिलते ही बिहार पुलिस और रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के अधिकारी तुरंत घटनास्थल पर पहुँचे। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया।

ये भी पढ़ें : पश्चिम बंगाल के दो दिवसीय दौरे पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, उत्तरी क्षेत्र के तय कार्यक्रमों में लेंगी हिस्सा

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें