Site icon Dainik Savera Times

पटना: हवा में बदमाशों की गोलीबारी से दहशत, छह पुलिसकर्मी निलंबित

Firing

Firing

पटना। बिहार की राजधानी पटना के बोरिंग कैनाल रोड क्षेत्र में शनिवार शाम पार्किंग को लेकर हुए विवाद के बाद अज्ञात बदमाशों ने हवा में कई बार गोली चलाई और फरार हो गए। इस घटना के बाद इलाके में दहशत फैल गई। पुलिस ने बताया कि इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ। पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अवकाश कुमार ने बताया कि घटना में लापरवाही बरतने के आरोप में छह पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है।

सचिवालय के उपमंडल पुलिस पदाधिकारी (एसडीपीओ) साकेत कुमार ने संवाददाताओं को बताया, ‘‘अज्ञात बदमाश काले रंग की एसयूवी में सवार थे और उन्होंने बोरिंग कैनाल रोड क्षेत्र में हवा में कई बार गोली चलाई। संयोगवश, कानून एवं व्यवस्था के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजी) पंकज दराद भी उसी समय वहां से एक बैठक के बाद लौट रहे थे।’’ उन्होंने बताया, ‘‘एडीजी के सुरक्षा गार्ड ने बदमाशों को रोकने के प्रयास में जीपीओ गोलंबर के पास हवा में गोली चलाई, लेकिन वे तेज रफ्तार में वाहन चलाते हुए फरार हो गए। दराद ने तुरंत पुलिस नियंत्रण कक्ष को इसकी सूचना दी।’’

एसएसपी ने बताया कि घटना की जांच के लिए एक टीम गठित की गई है और आरोपियों की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि आरोपी जिस काली एसयूवी में सवार थे, उस पर नंबर प्लेट नहीं लगी थी। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, पार्किंग को लेकर हुए विवाद के बाद बदमाशों ने हवा में कई बार गोली चलाई।

ये भी पढ़ें- बिहार बोर्ड की 10वीं क्लास का रिजल्ट हुआ जारी, पुष्पांजलि और सबरीन ने किया टॉप 

Exit mobile version