विज्ञापन

कोचिंग सेंटर हादसा संबंधित एजेंसियों की आपराधिक लापरवाही की ओर इशारा करता है : उपराज्यपाल

नई दिल्ली। दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने रविवार को संभागीय आयुक्त को राजेंद्र नगर स्थित एक कोचिंग सेंटर की घटना पर रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया, जहां बेसमेंट में पानी भर जाने से सिविल सेवा के तीन छात्रों की मौत हो गई। उपराज्यपाल ने कहा कि यह घटना संबंधित एजेंसियों द्वारा ‘‘आपराधिक लापरवाही’’ और.

- विज्ञापन -

नई दिल्ली। दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने रविवार को संभागीय आयुक्त को राजेंद्र नगर स्थित एक कोचिंग सेंटर की घटना पर रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया, जहां बेसमेंट में पानी भर जाने से सिविल सेवा के तीन छात्रों की मौत हो गई। उपराज्यपाल ने कहा कि यह घटना संबंधित एजेंसियों द्वारा ‘‘आपराधिक लापरवाही’’ और ‘‘बुनियादी रखरखाव’’ में कमी की ओर इशारा करती है। सक्सेना ने कहा कि वह सिविल सेवा छात्रों की मौत की घटना से बहुत दुखी हैं। उन्होंने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘भारत की राजधानी में ऐसा होना अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण और अस्वीकार्य है।’’

उपराज्यपाल ने कहा, ‘‘पिछले कुछ दिनों में बिजली का करंट लगने से सात अन्य नागरिकों की मौत की खबर है। जिन लोगों की जान गई है, उनके परिजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है।’’ सक्सेना ने कहा कि वह स्थिति पर करीबी नजर रखे हुए हैं। उन्होंने कहा, ‘‘ये घटनाएं स्पष्ट रूप से आपराधिक लापरवाही और संबंधित एजेंसियों और विभागों द्वारा बुनियादी रखरखाव एवं प्रबंधन में विफलता की ओर इशारा करती हैं।’’ उपराज्यपाल ने कहा, ‘‘शहर में जल निकासी और संबंधित बुनियादी ढांचे, साथ ही इन समस्याओं के समाधान के लिए अपेक्षित प्रयास स्पष्ट रूप से विफल हो गए हैं।’’ उन्होंने कहा कि यह घटना ‘‘पिछले एक दशक से दिल्ली में व्याप्त कुशासन की व्यापक दुर्दशा’’को दर्शाती है।

Latest News