
Dausa-Manoharpur highway accident: राजस्थान के दौसा-मनोहरपुर नेशनल हाईवे (एनएच-148) पर रायसर के पास शुक्रवार तड़के एक कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई और दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।
अधिकारियों के अनुसार, कार में सवार सभी छह लोग खाटू श्यामजी के दर्शन करके आगरा लौट रहे थे। यह हादसा सुबह करीब 6 बजे हुआ, जब रायसर पुलिस थाना क्षेत्र से गुजरते समय कार का टायर फट गया। इसके बाद ड्राइवर का गाड़ी से नियंत्रण हट गया और कार खाई में जा गिरी।
स्थानीय लोगों की मदद से निकाले शव
सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से गाड़ी में फंसे लोगों को बाहर निकाला। घायलों को एम्बुलेंस से अस्पताल पहुंचाया गया, जबकि शवों को सरकारी अस्पताल के मुर्दाघर में रखवा दिया गया।
मृतकों की हुई पहचान
रायसर थाना प्रभारी राजपाल सिंह ने बताया कि यह हादसा टायर फटने के कारण हुआ। मृतकों की पहचान अतुल, मुकुल, रूपेश और शिवा के रूप में हुई है। सभी आगरा के रहने वाले थे। कार में सवार राहुल और अर्पित गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें इलाज के लिए एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
ये भी पढ़ें- भारतीय टीम को बड़ा झटका, न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे T20 से बाहर हुआ ये धाकड़ बल्लेबाज
हादसे के कारण लगा जाम
इस हादसे के कारण दौसा-मनोहरपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर जाम लग गया। सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं, जिससे करीब एक घंटे तक यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।
घायलों को अस्पताल पहुंचाने के बाद पुलिसकर्मियों ने यातायात को सुचारू किया। बाद में एक क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त कार को खाई से बाहर निकाला गया।
एक अन्य घटना में लोडिंग टेम्पो पलटा
राजस्थान के दौसा जिले में हुई एक अन्य घटना में शुक्रवार तड़के दिल्ली से कोटा जा रहा एक लोडिंग टेम्पो दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे से उतरकर सड़क किनारे एक खाई में पलट गया, जिससे पांच लोग घायल हो गए।
घायलों की पहचान नूरजहां, जकात अली, कुणाल, अजय और ड्राइवर विजयपाल के रूप में हुई है।
सभी कोटा के रहने वाले हैं और मेलों में मनोरंजन के झूले लगाने का काम करते हैं। घायलों का दौसा जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस के अनुसार, यह हादसा तब हुआ, जब ड्राइवर को गाड़ी चलाते समय झपकी आ गई।
मेष: दिन शुभ रहेगा...