Site icon Dainik Savera Times

किसानों के दिल्ली कूच को लेकर अंबाला में सुरक्षा कड़ी, एसपी ने दी चेतावनी

Farmer Protest : 6 दिसंबर को किसानों के दिल्ली कूच को लेकर अंबाला पुलिस ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं। अंबाला के शंभू बॉर्डर पर गुरुवार देर रात तक पुलिस प्रशासन की उच्चस्तरीय टीम मौजूद रही। इसमें आईजी अंबाला और एसपी अंबाला ने मौके का दौरा किया और सभी सुरक्षा प्रबंधों का जायजा लिया।

एसपी अंबाला सुरेंद्र भोरिया ने कहा कि किसी भी कीमत पर कानून व्यवस्था से खिलवाड़ नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि अगर किसानों के पास दिल्ली पुलिस की अनुमति होगी, तभी वे दिल्ली जा सकते हैं। एसपी ने किसानों से अपील की कि वे किसी भी सूरत में कानून का उल्लंघन न करें और शांतिपूर्ण तरीके से अपनी आवाज उठाएं।

एसपी सुरेंद्र भोरिया ने कहा कि हमने शंभू बॉर्डर और आसपास के क्षेत्रों में सभी सुरक्षा इंतजाम किए हैं। किसी भी व्यक्ति को कानून अपने हाथ में लेने की अनुमति नहीं दी जाएगी। हमने पुलिस बल और अन्य सुरक्षा कर्मियों की तैनाती कर दी है, ताकि किसी भी तरह की अप्रिय घटना से बचा जा सके। उन्होंने किसानों से अपील की कि अगर वे दिल्ली जाना चाहते हैं, तो पहले दिल्ली पुलिस से अनुमति प्राप्त करें।

एसपी ने यह भी कहा कि किसी भी स्थिति में कानून का उल्लंघन नहीं होने दिया जाएगा। हमने सभी सुरक्षा इंतजाम किए हैं, ताकि शांति बनी रहे। किसान यदि दिल्ली पुलिस से अनुमति लेकर आना चाहते हैं, तो उन्हें कोई रोक नहीं होगी, लेकिन किसी भी स्थिति में कानून तोड़ा नहीं जाएगा।

बता दें कि किसानों द्वारा पहले ही 6 दिसंबर को दिल्ली कूच का ऐलान किया गया था, इसके बाद पुलिस प्रशासन ने शंभू बॉर्डर पर सुरक्षा को लेकर कमर कस ली है। आज सुबह से ही पुलिस ने शंभू बॉर्डर और आसपास के इलाकों में बैरिकेड लगा दिए हैं और सुरक्षा व्यवस्था को कड़ा किया है। एसपी अंबाला और आईजी अंबाला ने देर रात तक शंभू बॉर्डर का दौरा किया और सभी इंतजामों की जांच की।

Exit mobile version