विज्ञापन

मलावी के पूर्व राजदूत और मुख्य सचिव जॉर्ज मकोंडिवा को प्रोजेक्ट 100 के अध्यक्ष के रूप में नियुक्त किया गया

नई दिल्ली: सामाजिक और पर्यावरणीय शांति को बढ़ावा देने के लिए समर्पित एक अंतरराष्ट्रीय गैर-लाभकारी नेटवर्क, प्रोजेक्ट 100, को अपने अध्यक्ष के रूप में जॉर्ज मकोंडिवा की नियुक्ति की घोषणा करते हुए गर्व हो रहा है। दिल्ली के होटल अशोक में आयोजित समारोह में विभिन्न मंत्रालयों और निजी क्षेत्र के प्रतिष्ठित गणमान्य व्यक्ति शामिल हुए।.

नई दिल्ली: सामाजिक और पर्यावरणीय शांति को बढ़ावा देने के लिए समर्पित एक अंतरराष्ट्रीय गैर-लाभकारी नेटवर्क, प्रोजेक्ट 100, को अपने अध्यक्ष के रूप में जॉर्ज मकोंडिवा की नियुक्ति की घोषणा करते हुए गर्व हो रहा है। दिल्ली के होटल अशोक में आयोजित समारोह में विभिन्न मंत्रालयों और निजी क्षेत्र के प्रतिष्ठित गणमान्य व्यक्ति शामिल हुए।
एक प्रतिष्ठित वैश्विक नेता और राजनयिक, जॉर्ज मकोंडिवा ने पहले संयुक्त राज्य अमेरिका में मलावी के राजदूत के रूप में कार्य किया था। उनके विशाल अनुभव में भारत में मलावी के पूर्व उच्चायुक्त के रूप में प्रमुख भूमिका भी शामिल है।

उन्होंने पर्यावरण मंत्रालय और विदेश मंत्रालय सहित प्रमुख मंत्रालयों में महत्वपूर्ण योगदान दिया है और मलावी सरकार में प्रधान सचिव और कैबिनेट सचिव जैसे प्रतिष्ठित पदों पर कार्य किया है। विशेष रूप से, उन्होंने अफ्रीकी कैबिनेट सरकारी नेटवर्क के उपाध्यक्ष के रूप में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है, जो अफ्रीकी महाद्वीप के दक्षिणी क्षेत्र के 14 देशों की देखरेख करते हैं। प्रोजेक्ट 100 के संस्थापक अध्यक्ष सूरज गायकवाड़ द्वारा जॉर्ज मकोंडिवा को नियुक्ति पत्र प्रस्तुत किया गया। उनकी अध्यक्षता में पहले कार्य के रूप में, महामहिम ने संगठन को एक नई दिशा में आगे बढ़ाने के लिए नए सीईओ, श्री यशस्वी मुकेश को नियुक्त किया। नई ऊर्जा के साथ दिशा. इस समारोह में प्रधान मंत्री कार्यालय, गृह मंत्रालय, वित्त मंत्रालय, नागरिक उड्डयन मंत्रालय, महिला और बाल मंत्रालय और भारत के सर्वोच्च न्यायालय के गणमान्य व्यक्तियों ने भाग लिया।

प्रोजेक्ट 100 का लक्ष्य दुनिया भर में सुविधाजनक चर्चाओं, सहयोगों और प्रभावशाली पहलों के माध्यम से “सामाजिक और पर्यावरणीय शांति” पैदा करना है। महामहिम जॉर्ज मकोंडिवा के गतिशील नेतृत्व के साथ, संगठन रणनीतिक रूप से वैश्विक दक्षिण, विशेष रूप से एशिया और अफ्रीका को सशक्त बनाने पर ध्यान केंद्रित कर रहा है। अपनी आगामी पहल में, प्रोजेक्ट 100 ने आगामी अक्टूबर में 100 राजदूतों, 100 नौकरशाहों और 100 मीडिया चैनलों को एक मंच पर एकजुट करने की योजना बनाई है। यह सहयोगात्मक प्रयास सार्थक चर्चा को बढ़ावा देने और सामाजिक और पर्यावरणीय सद्भाव प्राप्त करने की दिशा में सामूहिक कार्रवाई को आगे बढ़ाने का प्रयास करता है

Latest News