Site icon Dainik Savera Times

कुरुक्षेत्र में कोहरे के कारण गड्ढे में पलटी बस, दूसरे वाहन को बचाने के कारण हुआ हादसा, यात्रियों को आई चोटें, उपचार करा भेजा घर

हरियाणा के कुरुक्षेत्र में कोहरे के कारण सड़क से पलटकर एक बस गड्ढे जा गिरी। हादसे के दौरान बस में कुल 6 यात्री सवार थे। जिन्हें सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। बस चालक उसके बगल से निकल रही गाड़ी को बचाने का प्रयास कर रहा था। इसी की चलते उसे सड़क की दूसरी तरफ का निचला हिस्सा नहीं दिखा और बस पलट कर नीचे गिर पड़ी।

 

मामला इस्माईलाबाद क्षेत्र के गांव ठोल के निकट स्थित हाइवे 152 का है। जब हादसा हुआ तब बस मे केवल 6 यात्री थे। जिनमें से 2 को मामूली चोटें आई है। जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल भिजवाया गया है। घायलों का उपचार करवा दिया गया है। उपचार के बाद घायल व्यक्ति अपने घर जा चुके है।

 

हादसा कोहर अधिक होने के कारण हुआ था। कम विजिबिलिटी होने की वजह से बस चालक को सड़क के दूसरी तरफ का गढ़ा दिखाई नहीं दिया। बस चालक उसकी तरफ से चल रही दूसरी गाड़ी को बचाने। का प्रयास में था।

 

बस चालक ने बताया कि दूसरे वाहनों को बचाने के चक्कर में वह अपना संतुलन खो बैठा। सड़क के दूसरी तरफ कोई बैरीकेड या डिवाइडर नहीं था। ओर अंधेरा होने के कारण उसे गाड़ी का पता नहीं चल सका। बस के पलटने की आवाज सुनकर आस–पास के धाबा संचालक मौके पर पहुंचे और समारियों की मदद कर उन्हें बस से बाहर निकाला।

Exit mobile version