Site icon Dainik Savera Times

11 हजार वोल्टेज की चपेट में आने से व्यक्ति झुलसा, मौके पर हुई मौत

शव को पोस्टमार्टम कार्रवाई के लिए नागरिक अस्पताल में लाया गया। मृतक की पहचान गांव धिराणा कलां निवासी सोमबीर के रूप में हुई है। जुई कलां थाना पुलिस को दी शिकायत में गांव धिराणा कलां निवासी हेमराज ने बताया कि

उसका बड़ा भाई सोमबीर शुक्रवार रात करीब साढ़े नौ बजे शौच करने के लिए गया था। रास्ते में बिजली के खंभे पर 11 हजार वोल्टेज का तारा टूटा हुआ था। धुंध होने की वजह से कुछ दिखाई नहीं दिया और उसका पैर बिजली के तार पर लग गया।

बिजली सेवा शुरू होने के कारण उसकी पूरी बाडी जल गई और मौके पर ही उसकी मौत हो गई। हेमराज ने बताया कि इस घटना में बिजली निगम की लापरवाही है। अगर यहां पर तार टूटा हुआ नहीं होता तो उसके भाई को करंट नहीं लगता और वह ठीक होता।

पीड़ित ने इस संबंध में बिजली निगम के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की मांग की है। जुई कलां थाना पुलिस से जांच अधिकारी सब इंस्पेक्टर संजय कुमार ने बताया कि इस संबंध में विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी।

Exit mobile version