चंडीगढ़: हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज ने आज मेरठ के सरधना कस्बे का दौरा किया, जहां उन्होंने चंडीगढ़ के वरिष्ठ पत्रकार योगेंद्र शर्मा के पिता स्वर्गीय सूरजमल जी की रस्म पगड़ी समारोह में भाग लिया। इस अवसर पर उन्होंने स्वर्गीय सूरजमल जी को श्रद्धांजलि अर्पित की तथा उनके परिवार के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की।
इस अवसर पर उन्होंने कहा कि सूरजमल जी का निधन समाज के लिए एक अपूरणीय क्षति है तथा उनकी यादें सदैव जीवंत रहेंगी। अनिल विज ने सूरजमल जी के जीवन एवं कार्यों की प्रशंसा करते हुए कहा कि उन्होंने अपना पूरा जीवन अपने परिवार एवं समाज की सेवा में समर्पित कर दिया। उनका योगदान एवं प्रेरणा भावी पीढ़ियों के लिए एक उदाहरण बनेगी। उन्होंने यह भी कहा कि सूरजमल जी की कड़ी मेहनत, ईमानदारी और उच्च सिद्धांत हमेशा लोगों के दिलों में जीवित रहेंगे।
विज ने शोकाकुल परिवार के साथ समय बिताया और उन्हें इस कठिन समय में सांत्वना दी। उन्होंने कहा कि “यह बहुत दुखद है, लेकिन हमें दुख की इस घड़ी में एक-दूसरे के साथ खड़ा होना चाहिए। सूरजमल जी की अच्छाई और उनके द्वारा किए गए अच्छे कार्यों को हमेशा याद रखा जाएगा।” विज ने योगेन्द्र शर्मा व उनके परिवार को हार्दिक ढांढस बंधाया तथा उन्हें आश्वासन दिया कि वे हर परिस्थिति में उनके साथ खड़े हैं।
अनिल विज ने कहा कि दुख की इस घड़ी में समाज को एकजुट होकर परिवार का हरसंभव सहयोग करना चाहिए। उन्होंने शोक संतप्त परिवार को अपनी संवेदनाएं व्यक्त करने के बाद व्यक्तिगत रूप से परिवार के सदस्यों से मुलाकात की और उन्हें सांत्वना दी।
विज ने सभी शोकाकुल परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की तथा उन्हें इस कठिन समय में हिम्मत देने का प्रयास किया। समारोह में अनेक गणमान्य व्यक्तियों ने भी भाग लिया तथा सूरजमल की स्मृतियों को नमन किया।
ये भी पढ़ें: 6 घंटे या 12 घंटे? थर्मस में रखी चाय कितनी देर तक रहती है सही; जानिए पूरा सच
मेष: दिन शुभ रहेगा...