Last Updated: October 16, 2026

Dainik Savera Times Logo

गुरुग्राम में कोरोना संक्रमण फिर हुआ जानलेवा, महिला की मौत से मचा हड़कंप

January 2, 2024

गुरुग्राम में कोरोना संक्रमण फिर हुआ जानलेवा, महिला की मौत से मचा हड़कंप

गुरुग्राम के सीएमओ की माने तो साइबर सिटी में कोरोना संक्रमण एक बार फिर पैर पसारने लगा है। जिसके बाद तमाम प्राइवेट हॉस्पिटल और लैब को ज़रूरी दिशा निर्देश जारी किए गए है। देशभर के साथ-साथ राजधानी दिल्ली से सटे हुए साइबर सिटी गुरुग्राम में भी कोरोना के आंकड़े तेजी के साथ बढ़ते जा रहे हैं।

गुरुग्राम में कोरोना संक्रमण के 5 मामले सामने आए हैं। जबकि एक महिला की कोरोना संक्रमण से मौत भी हो गई है। वही बढ़ते कोरोना संक्रमण के मामलों को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग द्वारा लोगों को भी जागरूक किया जा रहा है।

गुरुग्राम के सिविल सर्जन डॉ वीरेंद्र यादव की मानें तो संक्रमित मरीजों के सैंपल जीनोम सिक्वेंसिंग के लिए भेजे जा रहा है। साथ ही जो वेरिएंट फ़िलहाल मरीजों में देखने को मिल रहा है,उस वैरीएंट में माइल्ड सिम्टम्स यानी खांसी जुकाम जैसे लक्षण है।

लेकिन इससे घबराने की जरूरत नही है। क्योंकि अभी एक-दो केस ही आ रहे है। और स्वास्थ्य विभाग ने टेस्टिंग भी बढ़ा दी है। इसके अलावा विभाग ने सभी तैयारियां कर ली है। कोविड संक्रमण न फैले इसके लिए स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से सतर्क है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें