Last Updated: November 3, 2026

Dainik Savera Times Logo

हरियाणा में बड़ा हादसा, कोहरे में 3 वाहन आपस में टकराए, 2 की मौत 4 घायल

January 4, 2025

हरियाणा में बड़ा हादसा,  कोहरे में 3 वाहन आपस में टकराए, 2 की मौत 4 घायल

हरियाणा में हिसार–चंडीगढ़ रोड पर 2 कारों के बीच हुए एक्सीडेंट के बाद पीछे से आ रहे ट्रक ने सड़क पर खड़े लोगों को रौंद दिया। हादसे में 2 लोगों की मौत हो गईं। वहीं अन्य गंभीर रूप से घायल हुए है। हादसे की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस टीम भी पहुंची और जांच में जुट गई।

हादसा शनिवार को उकलाना के सुरेवाला चौक पर घटित हुआ। इस हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई। जिनके शव को बरवाला के अस्पताल में रखवाया है। वहीं हादसे में 4 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। जिनका फिलहाल अस्पताल में उपचार चल रहा है

हादसा सुबह हाइवे पर अत्यधिक कोहरा होने के कारण हुआ था। अधिक कोहरा होने से विजिबिलिटी काफी कम थी। जिसके कारण पहले तो एक कार डिवाइडर से टकरा कर पलट गई। जिसके बाद दूसरी कार पीछे से आकर पहली कार से भीड़ गई। हादसे के बाद लोग बीच सड़क पर उतर आए और गाड़ी में फंसे लोगों की सहायता करने लगे।

इतने में ही पीछे से तेज रफ्तार ट्रक आ गया। जिसने रास्ते में खड़े लोगों को रौंद दिया। उस समय सड़क पर करीब 30 से 40 लोग खड़े थे। जिन्हें रौंदते हुए ट्रक आगे जाकर पलट गया। ट्रक के पलटने से उसके नीचे एक गाड़ी भी दब गई। जिससे लोगों को लगा कि ट्रक के नीचे लोग भी दबे हो सकते है।

जिसके बाद मौके पर पुलिस दल के साथ–साथ राहत बचाव दल भी पहुंचा और मौके पर पहुंचकर बचाव कार्य शुरू किया गया। बड़ी मेहनत के बाद ट्रक हटाया गया। जिसके नीचे कोई भी व्यक्ति दवा नहीं मिला। ट्रक पंजाब के चंडीगढ़ से साइकिल के पार्ट्स लाद कर हिसार के जा रहा था। स्थानीय लोगों ने बताया कि कोहरे के वजह से देख पाना मुश्किल था। उसके बावजूद भी ट्रक की रफ्तार ज्यादा थी। हादसा ट्रक की लापरवाही से हुआ है।

मृतकों की पहचान कुरुक्षेत्र के थानेसर निवासी 45 वर्षीय अनूप गर्ग और जिंद के गांव जाजनवाला निवासी 35 वर्षीय सुरेश के रूप में हुई है। दोनों ही हादसा देखने के लिए सड़क पर रुके थे। तभी वहां आए तेज रफ्तार ट्रक ने दोनों को रौंद दिया। जांच अधिकारी ASI विक्रम सिंह ने बताया कि हादसे की सूचना मिलते ही वह मौके पर पहुंचा था। हादसा कोहरे में कम दिखाई देने के कारण हुआ था। इसके अलावा हाइवे पर लाइटेंभी उपलब्ध नहीं है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें