Last Updated: November 3, 2026

Dainik Savera Times Logo

चरखीदादरी में घर में मिली दो लोगों की लाश, पति कमरे में बंद छत पर मृत पड़ी पत्नी, किचिन के पास पड़ा युवक का शव

March 17, 2025

चरखीदादरी में घर में मिली दो लोगों की लाश, पति कमरे में बंद छत पर मृत पड़ी पत्नी, किचिन के पास पड़ा युवक का शव

हरियाणा के चरखी दादरी में एक घर से 2 शव बरामद हुए है। बताया जा रहा है कि मारने वाली महिला और युवक के बीच प्रेम प्रसंग चल रहा था। दोनों साथ में जीवन नहीं जी सकते थे, इसलिए दोनों ने आत्महत्या कर ली। लेकिन पुलिस इस मामले को प्रत्येक एंगिल से देखते हुए जांच–पड़ताल कर रही है।

 

दोनों के शव घर से ही बरामद हुए थे। इस दौरान घर में मृतका का पति और सास–ससुर भी मौजूद थे। जिन्हें इस घटना के बारे में कोई जानकारी नहीं है। महिला का शव मकान की छत और युवक का शव किचिन के पास से बरामद हुआ था। मृतका के पति ने बताया कि उसे घटना की जानकारी सुबह करीब 5 बजे हुई, जब वह सोकर उठा था। उसका कमरा बाहर से बंद थे, जिसकी कुंडी उसकी मां ने खोली।

 

मृतका की पहचान शांति देवी के रूप में हुई है, वहीं मृतक युवक की पहचान भिवानी के ओबरा गांव निवासी दीपक के रूप में हुई है। दीपन पिछले काफी समय से चरखीदादरी में स्थित रसगुल्ले के प्लांट में कार्यरत था और तभी से चरखीदादरी में रह रहा था। शांति के पति संदीप ने बताया कि वह युवक को नहीं जनता। उसे बस इतनी जानकारी थी, कि उसकी पत्नी का किसी युवक के साथ अवैध संबंध है।

 

शांति जब भी दीपक को अपने घर बुलाती थी तो घर में मौजूद बाकी सदस्यों के खाने में नींद की गोलियां मिला देती थी। इस बात का खुलासा तब हुआ, जब अत्यधिक नींद की गोली के सेवन से सास की तबियत बिगड़ गई और उन्हें अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टर ने बताया कि तबियत नींद की गोलियां खाने से खराब हुई है।

 

घटना वाली रात भी सभी गहरी नींद में सोए हुए थे। शायद इस रात भी खाने में नींद की गोलियां मिलाई गई हो। संदीप का बयान दर्ज करने के बाद पुलिस ने मकान की जांच की। लेकिन को कुछ संदिग्ध नहीं मिला। पुलिस को गोलियों के खाली रैपर मिले है, जो शायद नींद की दवा के हो। इस मामले को पुलिस गंभीरता से लेते हुए इसकी जांच–पड़ताल करने में जुटी है।

 

दूसरी तरफ दीपक की मौत के खबर जब उसके परिजनों को दी गई तो गांव से सभी लोग घटनास्थल पर आ गए। पुलिस ने दोनों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करवाया है। पोस्टमार्टम के बाद शवों को परिजनों को सौंप दिया है। आगामी कार्रवाई रिपोर्ट के आधार पर की जाएगी।

घटनास्थल से पुलिस ने खाने के सैंपल, और अन्य जिस पर भी शक जताया जा सके इसे साक्ष्य जुटा लिए है। अभी तक ही सामने आया है कि दोनों ने प्रेम संबंध के चलते जहर खा कर आत्महत्या की है। पुलिस ने मामले फिलहाल इत्तेफाकिया मौत के तहत कार्रवाई की है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें