Kaithal। पुलिस और कृषि विभाग की संयुक्त टीम ने फतेहपुर गांव, पूंडरी में नकली कीटनाशक बनाने वाले सुभाष चंद को पकड़ लिया। आरोपी पर आरोप है कि उसने कई नामी कंपनियों के लेबल और पैकेजिंग का इस्तेमाल कर नकली कीटनाशक तैयार कर बाजार में बेचने की योजना बनाई थी।
अधिकारियों ने बताया कि कृषि विभाग की शिकायत के बाद कार्रवाई की गई। टीम ने करनाल रोड स्थित गणेश मार्केट में सुभाष चंद के दो गोदामों में छापा मारा। छापे में भारी मात्रा में नकली दवाइयों के लेबल, बोतलें, कार्टन, टेप और बारकोड समेत लगभग आठ लाख रुपये का कच्चा माल बरामद हुआ।
पूछताछ में आरोपी कोई बिल या पंजीकरण प्रमाण पत्र पेश नहीं कर सका। अधिकारियों ने बताया कि वह नकली दवाइयों को पैक कर बाजार में बेचने वाला था। बरामद सामग्री में सात प्रकार की कीटनाशक दवाइयों के तीन-तीन नमूने भी शामिल हैं, जिन्हें परीक्षण के लिए प्रयोगशाला भेजा जाएगा।
पुलिस ने सुभाष चंद के खिलाफ कीटनाशक अधिनियम, कॉपीराइट एक्ट और ट्रेडमार्क एक्ट के तहत केस दर्ज किया। अधिकारियों ने लोगों से अपील की कि केवल मान्यता प्राप्त और प्रमाणित कीटनाशक का उपयोग करें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस या कृषि विभाग को दें।
इस कार्रवाई से Kaithal में कृषि क्षेत्र में नकली और अवैध उत्पादों की बिक्री रोकने में मदद मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।
मेष: दिन शुभ रहेगा...