करनाल। शहर में मंगलवार तड़के एसपी ऑफिस से महज 100–150 मीटर की दूरी पर एक बड़ी वारदात हो गई, जब हथियारबंद बदमाश शादी की तैयारियों में जुटे एक व्यापारी के घर में घुस आए। बदमाश बाइक पर पहुंचे थे और घर में दाखिल होते ही परिवार को करीब 45 मिनट तक बंधक बनाए रखा।
जानकारी के अनुसार, आरोपियों ने वारदात के दौरान पांच राउंड फायर किए और घर से लाखों रुपये की नकदी और जेवरात लूट लिए। विरोध करने पर दूल्हे आदित्य को गोली मार दी, जिसके बाद परिजनों में चीख-पुकार मच गई। आदित्य का अस्पताल में इलाज चल रहा है।
परिवार के मुताबिक, घर में लगे सीसीटीवी कैमरों को बेअसर करने के लिए बदमाश जाते समय डीवीआर अपने साथ ले गए। वारदात के बाद आरोपी परिवार की गाड़ी लेकर फरार हो गए, जिसे पुलिस ने बाद में बसंत विहार से बरामद कर लिया। घटना का स्थान मुख्य मार्ग के बेहद पास होने से सुरक्षा व्यवस्थाओं पर भी सवाल उठने लगे हैं।
सूचना मिलते ही एसपी, सीआईए, सिविल लाइन थाना पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल से महत्वपूर्ण साक्ष्य जुटाए। पुलिस आसपास के कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और बदमाशों की पहचान के प्रयास तेज कर दिए गए हैं।
पीड़ित परिवार निर्माण (construction) व्यवसाय से जुड़ा है। दूल्हा आदित्य ऑस्ट्रेलिया में रहता है और उसकी शादी 10 दिन बाद होनी है। उसकी मंगेतर कनाडा में रहती है और शादी को लेकर परिवार पिछले कई दिनों से तैयारियों में लगा हुआ था। वारदात ने पूरे इलाके में दहशत फैला दी है।

