Last Updated: October 18, 2026

Dainik Savera Times Logo

खट्टर सरकार ने हरियाणा को विकास की ऊंचाई’ से विनाश के गर्त तक पहुंचाया : भूपिंदर सिंह हुड्डा

October 27, 2023

खट्टर सरकार ने हरियाणा को विकास की ऊंचाई’ से विनाश के गर्त तक पहुंचाया : भूपिंदर सिंह हुड्डा

चंडीगढ़: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपिंदर सिंह हुड्डा (Bhupinder Singh Hooda)ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि मनोहर लाल खट्टर के नेतृत्व वाली हरियाणा सरकार अपने नौ साल के शासन में राज्य को विकास की ऊंचाइयों से विनाश के गर्त तक ले गई है। हरियाणा में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत सरकार के नौ साल पूरे होने पर प्रतिक्रिया देते हुए हुड्डा ने कहा कि पिछली कांग्रेस सरकार के दौरान राज्य जहां शीर्ष निवेश गंतव्य था, अब ‘बेरोजगारी में नंबर एक’ है।

एक बयान में पूर्व मुख्यमंत्री हुड्डा ने दावा किया कि हरियाणा 2014 तक प्रति व्यक्ति आय, प्रति व्यक्ति निवेश, रोजगार, कानून-व्यवस्था, समृद्धि और विकास में नंबर एक राज्य था। उन्होंने कहा कि हालांकि अब यह बेरोजगारी में नंबर एक है, अपराध का आंकड़ा बढ़ गया है, भ्रष्टाचार (Corruption) बढ़ गया है जबकि मादक द्रव्यों का खतरा भी व्याप्त है।उन्होंने आरोप लगाया कि खट्टर (Khattar) के नेतृत्व वाली सरकार ने नौ साल के अपने शासनकाल में हरियाणा को विकास की ऊंचाइयों से विनाश के गर्त में पहुंचा दिया है।

हुड्डा ने कहा कि नौ साल के दौरान इस सरकार ने न तो हरियाणा में कोई नया बिजली संयंत्र स्थापित किया, ‘न ही एक इंच भी नयी रेलवे लाइन बिछाई और न ही एक इंच मेट्रो लाइन का विस्तार किया।’ उन्होंने दावा किया, ‘‘मौजूदा सरकार के कार्यकाल में राज्य में कोई राष्ट्रीय स्तर का संस्थान, बड़ी परियोजना या बड़ा उद्योग स्थापित नहीं हुआ।’ हुड्डा ने पूछा, ‘‘ऐसी स्थिति में, मौजूदा सरकार किस बात का जश्न मना रही है?’’ हुड्डा ने कहा कि इसके विपरीत, इस सरकार को हरियाणा के नौ साल ‘बर्बाद’ करने के लिए लोगों से माफी मांगनी चाहिए।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें