पिपली। नेशनल हाईवे-44 पर आधी रात एक बड़ा हादसा हुआ, जब दिल्ली एयरपोर्ट जा रही चंडीगढ़ डिपो की वॉल्वो बस अचानक पलट गई। बस में 28 यात्री सवार थे और सभी सफर के लिए तैयार बैठे थे।
इसी दौरान, पिपली चौक पर बस कुछ क्षण पहले ही रुकी थी, तभी कुरुक्षेत्र की दिशा से तेज़ गति से आया एक ट्रक सीधे बस में जा घुसा। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस संतुलन खोकर पलट गई और अंदर सवारियों में चीख-पुकार मच गई।
घटना की सूचना मिलने पर पुलिस, फायर ब्रिगेड और एंबुलेंस तुरंत मौके पर पहुंचीं। इसके बाद सात से आठ घायलों को एलएनजेपी नागरिक अस्पताल भेजा गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें छुट्टी मिल गई। हालांकि, एक यात्री को गंभीर चोटें आने पर निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया।
हादसे के बाद ट्रक चालक अंधेरे का फायदा उठाकर भाग निकला। बस परिचालक भूप सिंह के अनुसार, बस रुके मुश्किल से कुछ सेकेंड हुए थे कि ट्रक तेज रफ्तार से टकरा गया। गनीमत रही कि बड़ा नुकसान टल गया और सभी यात्रियों की जान बच गई।

