Site icon Dainik Savera Times

 नूंह: बदलते मौसम में वायरल बुखार ने पसारे पैर, मरीजों की संख्या में हुई बढ़ोतरी

नूंह: वर्षा के साथ गर्मी के कारण मौसम का मिजाज बदलने लगा है। मेवात क्षेत्र में वायरल बुखार के साथ-साथ खांसी जुकाम खुजली के मरीजों की संख्या दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है। अस्पताल में पिछले कुछ दिनों में मरीजों की संख्या दुगनी हो गई है । मौसम में अचानक बदलाव हो रहा है कभी वर्षा हो रही है तो कभी तेज धूप जिसकी वजह से छेत्र में वायरल बुखार तेजी से पैर पसार रहा है।

इलाके में सभी जगह पर वायरल बुखार तेजी से फैल रहा है महिलाएं युवा बच्चे वायरल बुखार की चपेट में आ रहे हैं। बुखार होने पर लोगों को लगभग 5 से 6 दिनों तक इससे राहत नहीं मिल रही है । बुखार आने के बाद भले ही बुखार ठीक हो जाता है लेकिन कई रोज तक पैरों से नहीं चला जाता भूख नहीं लगती जिसे शरीर में कमजोरी महसूस होती है।

लगातार फैल रहे वायरल बुखार को लेकर लोगों ने प्रशासन से गांव में ही दवाई उपलब्ध कराने की मांग की है। वायरल बुखार को लेकर डॉक्टर विनोद गोयल सोनो लेजिस्टीज ने कहा कि मौसम के बदलाव के चलते बुखार खांसी जुकाम जैसी बीमारियां लोगों में प्रवेश करती हैं इन सभी बीमारियों से बचाव करना चाहिए।

उन्होंने कहा कि वायरल बुखार खांसी जुकाम जैसी बीमारियों से बचने के लिए फ्रिज का पानी ने पिए खुले आसमान के नीचे न सोए हाफ बाजू के कपड़े ने पहने हरी सब्जियां खाएं और साफ सफाई पर अधिक ध्यान दें अपने घरों के आसपास पानी एकत दाने होने दे घरों के आसपास पानी इकट्ठा होने से भी बीमारियां पैदा होती हैं सावधानी बरते सावधानी ही इन सभी बीमारियों से बचाव का उपाय है।

Exit mobile version