Last Updated: October 1, 2026

Dainik Savera Times Logo

Himachal: अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस सरकार पर साधा निशाना, कहा- एक भी चुनावी वादा पूरा करने में विफल

March 26, 2026

Himachal: अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस सरकार पर साधा निशाना, कहा- एक भी चुनावी वादा पूरा करने में विफल

हिमाचल डेस्क: प्रदेश के भारतीय जनता पार्टी के सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने गुरुवार को राज्य की कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि 2022 में बड़े-बड़े चुनावी वादों और ’10 गारंटियों’ के आधार पर सत्ता में आई कांग्रेस सरकार एक भी वादा पूरा करने में पूरी तरह विफल रही है।

ये भी पढ़ें:-

भाजपा नेता ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने इसके बजाय लगातार बढ़ते करों और महंगाई से जनता पर बोझ डाला है। उन्होंने आगे कहा कि राज्य सरकार बुरी तरह विफल रही है और राहत के नाम पर जो वादे किए गए थे, वे आम आदमी के आर्थिक शोषण में बदल गए हैं। हिमाचल प्रदेश में सत्ता में आने के तुरंत बाद राज्य सरकार ने डीजल पर वैट बढ़ाकर 10.4 रुपए प्रति लीटर कर दिया। इसके परिणामस्वरूप, पिछले 40 महीनों में हिमाचल प्रदेश के लोगों से हजारों करोड़ रुपए वसूले गए हैं। भाजपा नेता ठाकुर ने आरोप लगाया कि राज्य सरकार अब पेट्रोल और डीजल पर अतिरिक्त उपकर लगाने की तैयारी कर रही है, जिसका सीधा असर आम आदमी पर पड़ेगा।

मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह के इस बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कि उपकर अभी लागू नहीं किया गया है, भाजपा सांसद ने कहा कि एक बार जब ऐसा विचार उनकी नीति में शामिल हो गया है, तो यह स्पष्ट है कि वे इसे लागू करना चाहते हैं। भाजपा इस कदम का कड़ा विरोध करेगी और लोगों पर एक रुपए का भी अतिरिक्त बोझ नहीं पड़ने देगी। उन्होंने राज्य सरकार पर जनता की कठिनाइयों को अनदेखा करते हुए अपने करीबी सहयोगियों का पक्ष लेने का आरोप लगाया। भाजपा सांसद ठाकुर ने कहा कि जहां आम आदमी महंगाई से जूझ रहा है, वहीं राज्य सरकार ने अध्यक्षों के वेतन में कई गुना वृद्धि की है, आलीशान वाहन मुहैया कराए हैं और अपने चहेतों को अनुचित लाभ दिए हैं। यही कांग्रेस का असली चेहरा है।

हमीरपुर से भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस में आंतरिक असंतोष है, यहां तक ​​कि उनके अपने पार्टी नेता भी राज्य सरकार की नीतियों से सहमत नहीं हैं, जिससे पार्टी में मतभेद पैदा हो रहा है। राज्य सरकार के इस दावे को खारिज करते हुए कि उपकर केवल व्यापारियों पर लगाया जाएगा, ठाकुर ने स्पष्ट किया कि अंततः इसका बोझ किसानों, ट्रांसपोर्टरों, टैक्सी चालकों, दुकानदारों और आम जनता पर पड़ेगा, क्योंकि ईंधन की कीमतों में वृद्धि अर्थव्यवस्था के हर क्षेत्र को प्रभावित करती है।

राज्य की आर्थिक स्थिति पर चिंता जताते हुए भाजपा सांसद ने कहा कि कांग्रेस के नेतृत्व वाली मौजूदा सरकार के तहत हिमाचल प्रदेश पर 1 लाख करोड़ रुपए से अधिक का कर्ज चढ़ गया है। उन्होंने आगे कहा कि यदि मुख्यमंत्री (सुखविंदर सिंह सुक्खू) में वित्तीय प्रबंधन की क्षमता नहीं है, तो उन्हें वित्त मंत्रालय किसी सक्षम व्यक्ति को सौंपने पर विचार करना चाहिए। भाजपा नेता ठाकुर ने मांग की कि कांग्रेस के नेतृत्व वाली सरकार नए कर लगाने के बजाय अपनी 10 गारंटियों को पूरा करे।

ये भी देखें :-

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें