विज्ञापन

मनाली में हिमस्खलन होने से रास्ता हुआ बाधित, वाहनों की रुकी आवाजाही, लोग परेशान

लाहौल स्पीति की 165 सड़कों पर वाहनों की आवाजाही 24 घंटे से बंद पड़ी हुई है और 53 बिजली के ट्रांसफार्मर भी ठप हो गए हैं। बिजली न होने के चलते ग्रामीण इलाकों में लोगों को अब कई दिक्कतों का भी सामना करना पड़ रहा है।

- विज्ञापन -

मनाली: हिमाचल प्रदेश के जनजातीय जिला लाहौल स्पीति में बीते 24 घंटे से बर्फबारी का दौर जारी है। ऐसे में कई इलाकों में बिजली व्यवस्था ठप्प हो गई है। लाहौल स्पीति की 165 सड़कों पर वाहनों की आवाजाही 24 घंटे से बंद पड़ी हुई है और 53 बिजली के ट्रांसफार्मर भी ठप हो गए हैं। बिजली न होने के चलते ग्रामीण इलाकों में लोगों को अब कई दिक्कतों का भी सामना करना पड़ रहा है।

वीरवार को भी लाहौल स्पीति में बर्फबारी का दौर जारी रहा और घाटी के कई इलाकों में चार फीट से लेकर 5 फीट तक बर्फबारी हुई है। हालांकि लाहौल स्पीति प्रशासन के द्वारा लोगों को पेयजल व बिजली सुविधा उपलब्ध करवाने के प्रयास किया जा रहा हैं।

वही वीरवार को भी भारी बर्फबारी होता देख लाहौल स्पीति प्रशासन ने सभी शिक्षण संस्थानों को बंद करने के निर्देश दिए। ताकि छात्रों को दिक्कत का सामना न करना पड़े। इसके अलावा लाहौल स्पीति प्रशासन ने आम जनता से भी आग्रह किया है कि मौसम खराब होने की स्थिति में वह अपने घरों में ही रहे। क्योंकि मौसम विभाग के द्वारा घाटी के विभिन्न इलाकों में हिमखंड गिरने का भी खतरा बताया गया है।

पर्यटन नगरी मनाली से भी नेहरू कुंड तक वाहनों को भेजा जा रहा है। मनाली के सोलंग नाला, पलचान, कोठी में भी बीते दिन से बर्फबारी हो रही है। जिसके चलते ऊपरी इलाके भी कड़ाके की ठंड की चपेट में आ गए हैं। ऐसे में आज सुबह धुंधी के पास एवलांच आने से सड़क मार्ग अवरुद्ध होगया है.

लाहौल स्पीति में बर्फबारी का दौर लगातार जारी है। जो आने वाले कृषि, बागवानी सीजन के लिए संजीवनी का काम करेगी। इसके अलावा घाटी में सड़कों को भी खोलने का प्रयास किया जा रहा है और मौसम साफ होने के बाद बिजली व्यवस्था को भी ठीक किया जाएगा।

Latest News