Site icon Dainik Savera Times

Himachal: चलती स्कूटी अचानक बन गई आग का गोला, चालक गंभीर रूप से झुलसा

हिमाचल डेस्क : बड़सर उपमंडल के बणी क्षेत्र में एक गंभीर घटना सामने आई, जब एक चलती स्कूटी अचानक आग की चपेट में आ गई। जानकारी के अनुसार, सहेली निवासी जोगिंदर कुमार रात के समय अपने घर की ओर जा रहे थे। इसी दौरान उनकी स्कूटी में अचानक आग लग गई।

स्कूटी में आग लगते ही जोगिंदर ने मदद के लिए चिल्लाना शुरू किया। पास के लोग मौके पर पहुंचे और आग बुझाने का प्रयास किया। लेकिन तब तक चालक गंभीर रूप से झुलस चुका था। ग्रामीणों ने तुरंत जोगिंदर को बड़सर अस्पताल पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार दिया गया।

चिकित्सा स्थिति को देखते हुए उसे मैडीकल कालेज हमीरपुर भेजा गया। वहां से स्थिति गंभीर होने के कारण एम्स बिलासपुर और अंततः पी.जी.आई. चंडीगढ़ रेफर किया गया।

इस मामले की पुष्टि करते हुए बड़सर पुलिस थाना के एस.एच.ओ. ने बताया कि घायल अभी बयान देने की स्थिति में नहीं है। जैसे ही उनका बयान लिया जाएगा, उसके आधार पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

स्थानीय लोगों ने प्रशासन से सुरक्षा उपायों और वाहन निरीक्षण पर ध्यान देने की अपील की है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके। यह घटना वाहन सुरक्षा और समय पर आपातकालीन प्रतिक्रिया की आवश्यकता को स्पष्ट करती है।

Exit mobile version