PO Arrested After 8 Years in Shimla Case : शिमला। पुलिस थाना जुब्बल में वर्ष 2018 में दर्ज मामले में न्यायालय द्वारा उद्घोषित अपराधी घोषित किए गए आरोपी अनिल कुमार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
आरोपी पर घर में अनधिकृत प्रवेश, संपत्ति को नुकसान पहुंचाने, गाली-गलौज और आपराधिक धमकी देने के आरोपों से संबंधित मामला दर्ज था। न्यायालय में पेश न होने पर 2 सितंबर 2026 को उसे उद्घोषित अपराधी घोषित किया गया था। पुलिस टीम ने तलाश के बाद 3 अक्तूबर को गिल्टाड़ी थाच से आरोपी को गिरफ्तार किया। आरोपी की पहचान अनिल कुमार पुत्र तुली राम, निवासी तहसील जुब्बल, जिला शिमला के रूप में हुई है। उसे पुलिस थाना जुब्बल के अभियोग संख्या 02/2018 में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के अनुसार, यह मामला 6 जनवरी 2018 को भारतीय दंड संहिता की धारा 451, 427, 504 और 506 के तहत दर्ज किया गया था। मामले में आरोपी पर घर में अनधिकृत प्रवेश करने, संपत्ति को नुकसान पहुंचाने तथा गाली-गलौज और आपराधिक धमकी देने से संबंधित आरोप थे।
मामले की न्यायिक प्रक्रिया के दौरान आरोपी न्यायालय के समक्ष उपस्थित नहीं हुआ। इसके बाद माननीय न्यायालय जेएमएफसी जुब्बल ने 2 सितंबर 2026 को अनिल कुमार को उद्घोषित अपराधी (पीओ) घोषित कर दिया था। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार प्रयास कर रही थी। पुलिस अधीक्षक के निर्देशों के तहत उद्घोषित अपराधियों की धरपकड़ के लिए चलाए जा रहे अभियान के दौरान पीओ सेल, सब-डिवीजन रोहड़ू की टीम ने आरोपी की तलाश तेज की। पुलिस टीम ने उपलब्ध सूचनाओं का संकलन करने के साथ स्थानीय स्तर पर भी जानकारी जुटाई।
इसी आधार पर पुलिस को आरोपी के ठिकाने के संबंध में महत्वपूर्ण सुराग मिले। पुलिस टीम ने कार्रवाई करते हुए 3 अक्तूबर 2026 को आरोपी अनिल कुमार को गिल्टाड़ी थाच से गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद आरोपी को आगामी कानूनी प्रक्रिया के तहत न्यायालय के समक्ष पेश किया जाएगा। पुलिस की इस कार्रवाई से लंबे समय से लंबित मामले में न्यायिक प्रक्रिया को आगे बढ़ाने में मदद मिलेगी। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि न्यायालय द्वारा उद्घोषित अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।

