Last Updated: September 23, 2026

Dainik Savera Times Logo

Priyanka Gandhi ने BJP पर किया तीखा हमला, कहा- “लोगों को किया जा रहा गुमराह, युवा बेरोजगार हैं और बढ़ रही हैं महंगाई”

May 27, 2024

Priyanka Gandhi ने BJP पर किया तीखा हमला, कहा- “लोगों को किया जा रहा गुमराह, युवा बेरोजगार हैं और बढ़ रही हैं महंगाई”

कांगड़ा : प्रधानमंत्री मोदी और भाजपा पर तीखा हमला बोलते हुए कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने सोमवार को कहा कि लोगों को गुमराह किया जा रहा है कि देश प्रगति कर रहा है जबकि सच्चाई यह है कि युवा बेरोजगार हैं और महंगाई बढ़ रही है। आज यहां एक रैली को संबोधित करते हुए प्रियंका ने कहा, कि ”पीएम मंच से बकवास कर रहे हैं। कभी कहते हैं कि कांग्रेस आपकी भैंस चुरा लेगी, आपका मंगलसूत्र चुरा लेगी।” उनकी सच्चाई बिल्कुल स्पष्ट है। टीवी पर आपसे कहा जा रहा है कि मोदीजी जैसा कोई नेता नहीं है और देश प्रगति कर रहा है। सच तो यह है कि आज युवा बेरोजगार हैं और महंगाई बढ़ती जा रही है। इस देश में 70 करोड़ युवा बेरोजगार हैं।”

“कांग्रेस वन रैंक वन पेंशन लेकर आई। पहले सैनिकों को विकलांगता पेंशन मिलती थी, लेकिन उन्होंने उसे भी खत्म कर दिया। उनकी सरकार किसके लिए चल रही है? आज हिमाचल में सभी कोल्ड स्टोरेज अडानी जी के हैं।” वहीं तय करेंगे कि एप्पल की कीमत क्या होगी। प्रियंका ने कहा, कि किसानों को धोखा दिया जा रहा है। आगे कांग्रेस नेता ने कहा कि हिमाचल प्रदेश में दो घटनाओं से कांग्रेस और बीजेपी की सच्चाई लोगों के सामने आ गई।

”इस चुनाव में देश की दो सबसे बड़ी पार्टियां आमने-सामने हैं. पिछले 2 साल में हिमाचल में 2 घटनाएं हुईं, जिससे इन दोनों पार्टियों की सच्चाई हिमाचल की जनता के सामने आ गई है। सबसे पहले यहीं भयानक आपदा आई और घर बह गए और परिवार बिछड़ गए। महीनों बाद जब मैं यहां आया तो हालत देखकर दिल टूट गया। उस समय कांग्रेस का हर कार्यकर्ता और मंत्री आपके बीच था। उन्होंने कहा, कि पूरी कांग्रेस पार्टी एक साथ आई और आपके समर्थन में लगी रही।

दूसरी ओर पीएम कहते हैं कि हिमाचल उनका दूसरा परिवार है, लेकिन उस समय उन्होंने इसकी ओर देखा तक नहीं। बीजेपी के बड़े नेताओं ने भी आपकी मदद नहीं की। प्रियंका गांधी ने जोड़ा कि कांग्रेस की विचारधारा क्या है और बीजेपी की क्या है, ये सबने देखा। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि भाजपा ने निर्वाचित कांग्रेस नीत हिमाचल सरकार को गिराने की कोशिश की।

उन्होंने कहा, कि “भाजपा ने अपने धनबल से चुनी हुई राज्य सरकार को गिराने की कोशिश की। विधायकों को 100 करोड़ रुपये दिए गए और लोगों को धोखा दिया गया। प्रधानमंत्री, जिन पर लोकतंत्र बनाए रखने की जिम्मेदारी है, अपने लोगों को विधायकों को खरीदने के लिए यहां भेजते हैं।”

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें