Site icon Dainik Savera Times

Shimla: OPS की बहाली को लेकर शिमला में गरजे विद्युत कर्मचारी, सरकार के खिलाफ की नारेबाजी

शिमला। शिमला के चौड़ा मैदान में बुधवार को पुरानी पेंशन योजना (OPS) की बहाली को लेकर विद्युत कर्मचारियों ने जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदेशभर से बड़ी संख्या में विद्युत कर्मचारी अपनी मांग को लेकर शिमला पहुंचे और सरकार से विद्युत विभाग के कर्मचारियों के लिए भी पुरानी पेंशन योजना लागू करने की मांग उठाई। प्रदर्शन के दौरान कर्मचारियों ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए अपनी मांग को जल्द पूरा करने की गुहार लगाई।

कर्मचारी नेताओं ने कहा कि प्रदेश सरकार ने विधानसभा चुनाव के दौरान अपने घोषणा पत्र में कर्मचारियों के लिए पुरानी पेंशन योजना बहाल करने की गारंटी दी थी। सरकार ने सत्ता में आने के बाद कई विभागों के कर्मचारियों के लिए OPS लागू की, लेकिन विद्युत विभाग के करीब 9 हजार कर्मचारी अभी भी इसका लाभ मिलने का इंतजार कर रहे हैं।

उन्होंने मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू से मांग की कि अन्य सरकारी कर्मचारियों की तर्ज पर विद्युत विभाग के कर्मचारियों के लिए भी OPS का प्रावधान किया जाए। कर्मचारी नेताओं का कहना था कि बिजली विभाग के कर्मचारी प्रदेश की जनता को निर्बाध विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए दिन-रात अपनी सेवाएं देते हैं। कठिन परिस्थितियों में काम करने के बावजूद पेंशन के मामले में उनके साथ भेदभाव नहीं होना चाहिए।

कर्मचारियों ने कहा कि पुरानी पेंशन उनके बुढ़ापे की सुरक्षा से जुड़ा महत्वपूर्ण मुद्दा है। नई पेंशन व्यवस्था में सेवानिवृत्ति के बाद कर्मचारियों को आर्थिक सुरक्षा को लेकर चिंता बनी रहती है। ऐसे में सरकार को कर्मचारियों की इस मांग पर गंभीरता से विचार करना चाहिए।

चौड़ा मैदान में जुटे कर्मचारियों ने सरकार को चेतावनी दी कि यदि उनकी मांग पर जल्द सकारात्मक निर्णय नहीं लिया गया तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा। कर्मचारी नेताओं ने उम्मीद जताई कि मुख्यमंत्री 9 हजार विद्युत कर्मचारियों की मांग को स्वीकार करते हुए जल्द OPS बहाली की दिशा में ठोस कदम उठाएंगे।

📍 Location: शिमला (शिमला)

Exit mobile version