शिमला (हिमाचल प्रदेश): हिमाचल प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह ने घोषणा की कि हिमाचल प्रदेश के पूर्व सीएम वीरभद्र सिंह की प्रतिमा का अनावरण 23 जून को उनकी जयंती पर किया जाएगा।
प्रतिभा सिंह के अनुसार, मूर्ति का अनावरण ‘द रिज’ पर किया जाएगा और इसे फाउंडेशन को लोगों के दान से बनाया जा रहा है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि मूर्ति बनाने का उद्देश्य कल्याणकारी कार्य करना है और यह परिवार की नहीं बल्कि हिमाचल प्रदेश के लोगों की मांग है।
प्रतिभा सिंह ने एएनआई को बताया, “वीरभद्र सिंह के नाम पर स्थापित फाउंडेशन का उद्देश्य कल्याणकारी कार्य करना है। लोगों का सपना था कि रिज पर राजा साहब (वीरभद्र सिंह) की प्रतिमा स्थापित की जाए… लोगों द्वारा फाउंडेशन को दिए गए दान के पैसे से 23 जून को उनकी जयंती पर प्रतिमा स्थापित की जाएगी… हम इस पर सहमति जताने और प्रतिमा स्थापित करने के लिए हमें उचित स्थान देने के लिए सरकार के प्रति आभार व्यक्त करते हैं… यह केवल हमारे परिवार की मांग नहीं थी, बल्कि हिमाचल प्रदेश के लोगों की भी मांग थी…”
हिमाचल प्रदेश की राजनीति में वीरभद्र सिंह की विरासत बहुत लंबी है। पूर्व सीएम वीरभद्र सिंह का 2021 में कोविड-19 के बाद की जटिलताओं के कारण 87 वर्ष की आयु में निधन हो गया। सिंह नौ बार विधायक और पांच बार सांसद रहे और छह बार हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे।
इस बीच, मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू की अध्यक्षता में हिमाचल प्रदेश राज्य मंत्रिमंडल ने शनिवार को राज्य में सार्वजनिक सेवाओं, बुनियादी ढांचे और राजस्व सृजन में सुधार के उद्देश्य से कई प्रमुख पहलों को मंजूरी दी।
विज्ञप्ति के अनुसार, मंत्रिमंडल ने 31 मार्च, 2025 तक दो वर्ष की निरंतर सेवा पूरी कर चुके संविदा कर्मचारियों की सेवाओं को नियमित करने का निर्णय लिया।
इसने उन दैनिक वेतनभोगी कर्मचारियों और आकस्मिक वेतनभोगी कर्मचारियों के नियमितीकरण को भी मंजूरी दी, जिन्होंने उसी तिथि तक लगातार चार साल की सेवा पूरी कर ली है।
ये भी पढ़ें- हेल्थ टिप्स: बदलते मौसम में बढ़ा संक्रमण का खतरा, अपनाएं आसान बचाव उपाय

