Site icon Dainik Savera Times

आज तमिलनाडु में गृह मंत्री अमित शाह का रोड शो, भाजपा उम्मीदवार कीर्तिका शिवकुमार के लिए जुटाएंगे समर्थन

amit shah assam visit

amit shah assam visit

नेशनल डेस्क। तमिलनाडु विधानसभा चुनावों के अंतिम चरण में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह रविवार को कई हाई प्रोफाइल रोड शो का नेतृत्व करने वाले हैं। रविवार को अमित शाह इरोड जिले के मोदकुरिची विधानसभा क्षेत्र में एक रोड शो के साथ अपने चुनाव प्रचार की शुरुआत करेंगे, जहां वह भाजपा उम्मीदवार कीर्तिका शिवकुमार के लिए समर्थन जुटाएंगे।

पश्चिमी क्षेत्र को पार्टी के लिए रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण माना जाता है और नेतृत्व इस क्षेत्र में सीधे मतदाताओं तक पहुंचने पर ध्यान केंद्रित कर रहा है। बाद में अमित शाह भाजपा उम्मीदवार तमिलिसै सौंदरराजन के समर्थन में एक और बड़े रोड शो के लिए चेन्नई की यात्रा करेंगे। शहर के अपने दौरे के हिस्से के रूप में, उनसे रोड शो से पहले मायलापुर के कपलेश्वर मंदिर में प्रार्थना करने की भी उम्मीद है।

भाजपा के वरिष्ठ नेताओं ने कहा कि इन दोनों रोड शो का उद्देश्य पार्टी कार्यकर्ताओं में जोश भरना और पश्चिमी और उत्तरी तमिलनाडु दोनों में अंतिम छोर तक लामबंदी को मजबूत करना है। पार्टी के एक पदाधिकारी ने कहा कि हमारा ध्यान मतदाताओं के साथ सीधे संपर्क स्थापित करने और अंतिम चरण में समर्थन जुटाने पर है। यह दौरा भाजपा के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के व्यापक अभियान का हिस्सा है, जिसके तहत शीर्ष नेता राज्य में अपना अभियान तेज कर रहे हैं। गृह मंत्री शाह के चेन्नई रोड शो से पहले मायलापुर के कपलेश्वर मंदिर में पूजा-अर्चना करने की भी उम्मीद है।

कोयंबटूर शहर पुलिस ने शहरभर में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था लागू की है और यातायात को डायवर्ट किया है ताकि इन यात्राओं को सुविधाजनक बनाया जा सके। चुनाव प्रचार अपने अंतिम चरण में प्रवेश कर रहा है, ऐसे में भाजपा राज्य में अपनी चुनावी संभावनाओं को अधिकतम करने के लिए उच्च प्रभावशाली जनसंपर्क और शाह जैसे वरिष्ठ नेताओं की उपस्थिति पर भरोसा कर रही है।

Exit mobile version