Increase in MSP : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को कहा कि पिछले 11 वर्षों के दौरान उनकी सरकार की कई पहलों से किसानों की समृद्धि बढ़ी है और कृषि में बदलाव सुनिश्चित हुआ है। उन्होंने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, ‘‘अपने मेहनतकश किसानों की सेवा करना हमारा सौभाग्य है। हमने मृदा स्वास्थ्य और सिंचाई जैसे मुद्दों पर ध्यान केंद्रित किया है, जो बहुत लाभकारी रहे हैं। आने वाले समय में किसानों के कल्याण की दिशा में हमारे प्रयास और भी अधिक उत्साह के साथ जारी रहेंगे।
Do read this thread to get a glimpse of how we have worked on dignity and prosperity for our farmers. #11YearsOfKisanSamman https://t.co/coqhwFYvUH
— Narendra Modi (@narendramodi) June 7, 2025
PM मोदी ने कहा कि हमारे किसान भाई-बहनों को पहले जहां छोटी-छोटी जरूरतों के लिए भी उधार लेने को मजबूर होना पड़ता था, वहीं बीते 11 साल में हमारी सरकार के निर्णयों से उनका जीवन बहुत आसान हुआ है। उन्होंने किसानों के लिए वार्षिक नकद सहायता और ऋण बीमा योजना जैसे निर्णयों का हवाला देते हुए कहा कि चाहे ‘पीएम किसान सम्मान निधि’ हो या फिर ‘किसान फसल बीमा’ योजना, हमने उनके कल्याण के लिए कई अहम कदम उठाए हैं।
उन्होंने कहा कि अब न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) में निरंतर बढ़ोतरी से देश के अन्नदाताओं को ना सिर्फ फसलों की उचित कीमत मिल रही है, बल्कि उनकी आय भी बढ़ रही है। 9 जून को मोदी के नेतृत्व वाली सरकार के 11 साल पूरे हो जाएंगे, जिसके मद्देनजर वह विशिष्ट क्षेत्रों से संबंधित अपनी सरकार के निर्णयों पर प्रकाश डाल रहे हैं। मोदी ने 9 जून, 2024 को लगातार तीसरे कार्यकाल के लिए शपथ ली थी।
मेष: दिन शुभ रहेगा...