Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

जेडीयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने Khan Sir पर साधा निशाना, कहा- उनके कोचिंग संस्थान से कितने IAS या IPS अधिकारी बने?

JDU spokesperson Neeraj Kumar targeted Khan Sir

जेडीयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने पटना के प्रसिद्ध शिक्षक खान सर पर बुधवार को जोरदार निशाना साधा। उन्होंने कहा, वे एक प्रसिद्ध शिक्षक होने का दावा करते हैं, लेकिन उनके कोचिंग संस्थान से कितने छात्र यूपीएससी परीक्षा पास किए, कितने आईएएस या आईपीएस अधिकारी बने हैं, कितने अभ्यर्थियों ने बीपीएससी परीक्षा पास की?

दरअसल, अभ्यर्थियों ने अनियमितताओं के आरोपों के बीच 70वीं बीपीएससी पीटी रद्द करने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। मामला हाईकोर्ट में लंबित होने के बावजूद बीपीएससी ने मुख्य परीक्षा की तिथि घोषित कर दी।

छात्रों के प्रदर्शन में खान सर भी शामिल हुए हैं। उन्होंने कहा कि जब मामला हाईकोर्ट में विचाराधीन है, तब मेन्स की समय सारिणी जारी कर रहे हैं। पहली बार ऐसा हो रहा है कि जब किसी ने अभी तक मेन्स का फॉर्म नहीं भरा है और तिथि घोषित कर दी गई। यह पूरी तरह से बकवास है। उन्होंने बताया कि उदाहरण के तौर पर अगर आयोग छात्रों से मेन्स की परीक्षा लेता है, इसके बाद परिणाम घोषित कर देता है। लेकिन, दूसरी तरफ हाईकोर्ट अगर इस परीक्षा को कैंसिल कर देता है तो नुकसान किसका होगा?

बता दें कि बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की 70वीं प्रारंभिक परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर अभ्यर्थियों का आंदोलन अभी भी जारी है। इस बीच, बीपीएससी ने मुख्य परीक्षा की तिथि बुधवार को जारी कर दी। मुख्य परीक्षा 25 अप्रैल से शुरू होगी, जबकि अभ्यर्थी 17 मार्च तक ऑनलाइन आवेदन जमा कर सकते हैं। बीपीएससी के परीक्षा नियंत्रक की ओर से जारी सूचना के मुताबिक, 70वीं प्रारंभिक परीक्षा पास कर चुके अभ्यर्थियों की लिखित परीक्षा 25 अप्रैल से शुरू होगी और 30 अप्रैल तक चलेगी। यह परीक्षा दो पालियों में ली जाएगी। इस परीक्षा में शामिल होने के लिए अभ्यर्थी ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं।

Exit mobile version