Last Updated: September 23, 2026

Dainik Savera Times Logo

जम्मू में सरोर टोल प्लाजा हटाने की मांग को लेकर ‘चक्का जाम’ का किया गया आह्वान 

September 1, 2023

जम्मू में सरोर टोल प्लाजा हटाने की मांग को लेकर ‘चक्का जाम’ का किया गया आह्वान 
जम्मू: जम्मू में सांबा जिले के जम्मू-पठानकोट राजमार्ग पर कुछ वक्त पहले स्थापित किए गए सरोर टोल प्लाजा को हटाने की मांग को लेकर ‘आॅल जम्मू-कश्मीर ट्रांसपोर्ट वेलफेयर एसोसिएशन’ (एजेकेटीडब्ल्यूए) ने शुक्रवार को ‘चक्का जाम’ करने का आह्वान किया। टोल प्लाजा को हटाने की मांग को लेकर गत शनिवार को जम्मू चेंबर आॅफ कॉमर्स एंड इंजस्ट्रीज (जेसीसीआई) ने एक दिवसीय बंद आहूत किया था।
इस बंद का कांग्रेस, नेशनल कॉन्फ्रेंस और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी सहित जम्मू-कश्मीर में कई राजनीतिक दलों ने समर्थन किया था। एजेकेटीडब्ल्यूए के अध्यक्ष अजित सिंह ने बृहस्पतिवार को यहां संवाददाताओं से कहा,”हम कल के लिए चक्का जाम की घोषणा कर रहे हैं। जम्मू बार एसोसिएशन और जेसीसीआई हमें समर्थन दे रहे हैं। उन्होंने बताया कि सभी परिवहन संगठन और अन्य संगठन चक्का जाम के लिए जम्मू शहर के भगवती चौक पर एकत्रित होंगे।
इससे पहले विरोध प्रदर्शन के दौरान 21 अगस्त को सरोर टोल प्लाजा के आसपास लगाए गए प्रतिबंधों का उल्लंघन करने के लिए युवा राजपूत सभा (वाईआरएस) के 26 नेताओं को गिरफ्तार किया गया था जिन्हें 27 अगस्त को रिहा कर दिया गया था। वाईआरएस के अनुसार, इस टोल प्लाजा को हटा देना चाहिए क्योंकि स्थानीय लोगों को बेवजह टोल टैक्स देना पड़ रहा है। वाईआरएस कार्यकर्ताओं और नागरिक समाज से जुड़े संगठनों के सदस्यों की भूख हड़ताल बृहस्पतिवार को आठवें दिन भी जारी रही। वहीं, चार कार्यकर्ताओं की तबीयत खराब होने के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें