Last Updated: October 3, 2026

Dainik Savera Times Logo

सनासर में स्थित निजी होटल में लगी आग, 2 की मौत, 5 घायल

May 5, 2023

सनासर में स्थित निजी होटल में लगी आग, 2 की मौत, 5 घायल

उधमपुर: जिला रामबन के प्रसिद्ध पर्यटक स्थल सनासर में स्थित निजी होटल में अचानक आग लग गई, फलस्वरूप आग की चपेट में आने से होटल का मैनेजर व एक वेटर की झुलसने से मृत्यु हो गई जबकि 5 अन्य घायल हो गए। जिन्हें तुरंत बटोत अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां पर दो घायलों की गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए जम्मू मैडिकल कॉलेज के लिए रैफर कर दिया गया है। जानकारी अनुसार सनासर में स्थित निजी होटल में संदिग्ध परिस्थितियों में मध्यरात्रि को आग लगी। इसकी जानकारी होटल कर्मियों को मिली तो उन्होंने शोर मचाना शुरू कर दिया, जिससे आसपास के लोग भी मौके पर पहुंच गए।

उन्होंने तुरंत इसकी सूचना दमकल विभाग व प्रशासनिक अधिकारियों को दी। घटना की जानकारी मिलते ही तुरंत फायर टैंडर व प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे। उन्होंने सबसे पहले वहां पर रह रहे कर्मियों व पर्यटकों को एहतियात बरतते हुए होटल से बाहर निकाला तथा आग को बुझाने का कार्य प्रारंभ किया। काफी मशकत के उपरांत आग पर काबू पाया गया। घायलों को उपचार के लिए बटोत अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यहां पर दो की गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें जम्मू मैडीकल कॉलेज के लिए रैफर कर दिया गया।

इस आगजनी की घटना में मृतकों की पहचान रमन कुमार (35) पुत्र राम दास निवासी सांबा तथा सुरेंद्र कुमार (22) पुत्र जगदीश कुमार निवासी सुद्धमहादेव के रूप में की गई है। घायलों की पहचान वीरेंद्र सिंह (20) पुत्र सुदेश कुमार निवासी मराठीज चेन्नई, अनिल कुमार (26) पुत्र बंसी लाल निवासी मरमत डोडा के रूप में की गई है। जम्मू मैडीकल कॉलेज के लिए रैफर किए गए घायलों की पहचान अमित शर्मा (22/23) पुत्र द्वारका लाल निवासी मुरमत डोडा, किशोर कुमार (40) पुत्र सीता राम निवासी शिव खोड़ी के रूप में की गई है। वहीं विक्की कुमार (18) पुत्र नंद लाल निवासी सनासर को सीएचसी सनासर से उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई। माना जा रहा है कि यह आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी है। पुलिस ने मामला दर्ज करके जांच प्रारंभ कर दी है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें