Taj Hotel: मुंबई के प्रसिद्ध ताज होटल को बम से उड़ाने की धमकी मिली है, जिसके बाद पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं। यह धमकी शनिवार देर रात करीब 12 बजे एक फोन कॉल के जरिए नवी मुंबई पुलिस को दी गई।
जानकारी मिलते ही नवी मुंबई पुलिस ने बिना देरी किए मुंबई पुलिस को इसकी सूचना दी। इसके बाद पुलिस की टीम और सुरक्षा अधिकारियों ने ताज महल पैलेस होटल पहुंचकर पूरे परिसर की गहन तलाशी ली। होटल के अंदर और आसपास के सभी महत्वपूर्ण हिस्सों की सावधानीपूर्वक जांच की गई। हालांकि, जांच के दौरान पुलिस को कोई भी संदिग्ध वस्तु या विस्फोटक सामग्री नहीं मिली। इसके बावजूद सुरक्षा के लिहाज से पूरे मामले को गंभीरता से लिया जा रहा है और होटल के आसपास निगरानी बढ़ा दी गई है।
फिलहाल पुलिस उस फोन कॉल की जांच कर रही है, जिसके जरिए धमकी दी गई थी। अधिकारी यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि कॉल किसने की, वह कहां से की गई और इसके पीछे क्या उद्देश्य था। कॉल करने वाले की पहचान के लिए तकनीकी जांच और अन्य जरूरी कार्रवाई जारी है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है। यदि यह किसी की शरारत या झूठी सूचना साबित होती है, तब भी जिम्मेदार व्यक्ति के खिलाफ कानून के अनुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी।
मेष: दिन शुभ रहेगा...