Site icon Dainik Savera Times

ओडिशा: जादू-टोना करने के शक में एक व्यक्ति की पीट-पीट कर हत्या

संबलपुर: संबलपुर जिले के एक गांव में कथित तौर पर जादू-टोना करने के मामले में 50 वर्षीय व्यक्ति की पीट-पीट कर हत्या कर दी गई। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। उसने बताया कि घटना किंसिडा पुलिस थाना अंतर्गत डिमिरिकुडा गांव में सोमवार को घटी। घटना के वक्त शुकरू माझी अपने घर पर था जिस पर लोगों को जादू-टोने का शक था।

रायराखोल उप संभागीय पुलिस अधिकारी पीके मेहर ने कहा कि इस मामले में 32 वर्षीय आरोपी को पुलिस ने मंगलवार रात हिरासत में ले लिया। आरोपी पीड़ित का पड़ोसी है। अधिकारी ने बताया कि करीब चार वर्ष पहले अपने चार साल के बच्चे को खोने वाले आरोपी को शुकुरू माझी पर काला जादू करने का शक था, जिसे लेकर दोनों के बीच अक्सर विवाद होता था।

माझी की पत्नी द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, सोमवार रात करीब चार-पांच लोग लाठी-डंडे और कुल्हाड़ी लेकर उनके घर में घुस गये और उन्होंने माझी पर बेरहमी से हमला किया। थाने में प्रभारी निरीक्षक (आईआईसी) अंजलि कुंभर ने कहा, “हमने आरोपी को हिरासत में ले लिया है। मामला दर्ज कर लिया गया है और मामले में आगे की जांच जारी है।” पुलिस ने बताया कि मौके से लाठियां और कुल्हाड़ी भी बरामद कर ली गई हैं।

Exit mobile version