Last Updated: September 18, 2026

Dainik Savera Times Logo

PM मोदी ने जन्मदिन पर मिली शुभकामनाओं के लिए दुनिया भर के नेताओं का किया धन्यवाद

September 18, 2026

PM मोदी ने जन्मदिन पर मिली शुभकामनाओं के लिए दुनिया भर के नेताओं का किया धन्यवाद

नई दिल्ली [भारत]: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को दुनिया भर के नेताओं का उनके 76वें जन्मदिन पर दी गई शुभकामनाओं के लिए आभार व्यक्त किया।

X पर कई पोस्ट में, PM मोदी ने विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) के प्रमुख टेड्रोस एडनॉम घेब्रेयेसस, इटली की प्रधानमंत्री जियोर्जिया मेलोनी, भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग टोबगे और डोमिनिका के राष्ट्रपति रूजवेल्ट स्केरिट का धन्यवाद किया।

विश्व स्वास्थ्य संगठन के प्रमुख ने न केवल PM मोदी को जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं, बल्कि सफल ब्रिक्स (BRICS) लीडर्स समिट की मेजबानी करने और स्वास्थ्य को एजेंडे में प्राथमिकता देने के लिए भी उनका धन्यवाद किया।

उनकी शुभकामनाओं का जवाब देते हुए, PM मोदी ने कहा, “जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाओं और अच्छे शब्दों के लिए धन्यवाद, डॉ. टेड्रोस। ब्रिक्स लीडर्स समिट के दौरान आपसे मिलकर और वैश्विक स्वास्थ्य सहित विभिन्न क्षेत्रों में हमारी साझा प्रतिबद्धता को आगे बढ़ाकर खुशी हुई।”

भूटान के प्रधानमंत्री का धन्यवाद करते हुए उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री तोबगे, आपकी शुभकामनाओं और स्नेहपूर्ण शब्दों के लिए धन्यवाद। मैं आपकी शुभकामनाओं और भावनाओं का बहुत सम्मान करता हूँ।”

इटली की प्रधानमंत्री जियोर्जिया मेलोनी का धन्यवाद करते हुए, प्रधानमंत्री मोदी ने भारत-इटली विशेष रणनीतिक साझेदारी को मजबूत करने के लिए करीबी सहयोग को आगे भी जारी रखने का भरोसा जताया।

प्रधानमंत्री मोदी ने डोमिनिका के नेता से कहा, “प्रधानमंत्री स्केरिट, आपकी शुभकामनाओं और डोमिनिका की सरकार व वहां के लोगों की सद्भावना के लिए धन्यवाद। भारत हमारी घनिष्ठ मित्रता को बहुत महत्व देता है।”

गुरुवार को प्रधानमंत्री मोदी 76 साल के हो गए हैं और इस मौके पर दुनिया भर के नेताओं ने उन्हें बधाई दी है।

इससे पहले गुरुवार को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने भी प्रधानमंत्री मोदी को जन्मदिन की बधाई दी। उन्होंने मोदी की 25 साल की जन-सेवा और सुशासन व समावेशी विकास में उनके योगदान का ज़िक्र किया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्म 1950 में गुजरात के मेहसाणा ज़िले के वडनगर में हीराबा और दामोदरदास मोदी के घर हुआ था। 26 मई 2014 को उन्होंने भारत के प्रधानमंत्री के तौर पर शपथ ली। वे आज़ादी के बाद पैदा होने वाले भारत के पहले प्रधानमंत्री बने।

इस बीच, भारतीय जनता पार्टी (BJP) प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन के मौके पर 17 सितंबर से 17 अक्टूबर तक पूरे देश में ‘सेवा संकल्प अभियान’ चला रही है। इसके तहत सेवा से जुड़े कई कार्यक्रम और लोगों तक पहुँचने की पहल की जा रही है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें