Last Updated: October 8, 2026

Dainik Savera Times Logo

गुजरात में बोरवेल में गिरी किशोरी को बचाने के लिए दूसरे दिन भी बचाव अभियान जारी

January 7, 2025

गुजरात में बोरवेल में गिरी किशोरी को बचाने के लिए दूसरे दिन भी बचाव अभियान जारी
भुज। गुजरात के कच्छ जिले के एक गांव में गहरे बोरवेल में गिरी 18 वर्षीय किशोरी को बचाने के लिए मंगलवार को भी कड़ी मशक्कत जारी रही। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि यह घटना सोमवार सुबह करीब साढ़े छह बजे जिले के भुज तालुका के कंदेराई गांव में हुई। किशोरी 540 फुट गहरे बोरवेल में 490 फुट की गहराई पर फंसी हुई है। कच्छ के जिलाधिकारी अमित अरोड़ा ने बताया, बचाव कार्य रात भर जारी रहा और हमें अब तक सफलता नहीं मिली है। किशोरी कोई हलचल करती दिखाई नहीं दे रही है, लेकिन हम उसे लगातार ऑक्सीजन दे रहे हैं और उसे बाहर निकालने के लिए हरसंभव प्रयास कर रहे हैं। अरोड़ा ने बताया कि बोरवेल का व्यास एक फुट है और चूंकि किशोरी की उम्र अधिक है और वह उसमें काफी गहराई में फंसी हुई है, इसलिए बचाव कार्य मुश्किल हो रहा है।
उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) और सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) की टीमें भुज नगरपालिका के अग्निशमन विभाग के र्किमयों, स्थानीय आपातकालीन प्रतिक्रिया दल, पुलिस और स्थानीय प्रशासन के अधिकारियों के साथ मिलकर काम कर रही हैं। उन्होंने बताया कि किशोरी राजस्थान के प्रवासी मजदूर परिवार से है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें