Site icon Dainik Savera Times

Delhi Weather: पटाखों के धुएं ने फिर बिगाड़ी दिल्ली की हवा, सांस लेना हुआ मुश्किल…400 के पार पहुंचा AQI

नेशनल डेस्क: दिल्‍ली में दिवाली के बाद से सांस लेना दुश्वर हो गया है। दिवाली की रात लोगों ने जमकर पटाखे चलाए जिसका खामियाजा अब भुगतना पड़ रहा है। दिल्ली में रविवार रात से ही एयर क्वालिटी खराब श्रेणी में पहुंच गई है। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (CPCB) के अनुसार, दिल्ली में समग्र वायु गुणवत्ता ‘गंभीर’ श्रेणी में बनी हुई है।

 

CPCB के अनुसार, दिल्ली में मंगलवार की सुबह AQI ‘गंभीर’ श्रेणी में बना हुआ है। आज आरके पुरम में AQI 417, पंजाबी बाग में 410, आईटीओ में 430 और जहांगीरपुरी में 428 दर्ज किया गया है।

 

दिल्‍ली में दीवाली से पहले हुई बारिश के कारण मौसम में जहां बदलाव आया था वहीं हवा भी सुधरी थी लेकिन दीवाली के बाद हालत फिर वही हो गए हैं। दीवाली के बाद सोमवार को दिल्ली की सुबह धुंए की परत के बीच हुई और वायु प्रदूषण का स्तर एक बार फिर बढ़ गया।

Exit mobile version