जमशेदपुर: झारखंड के जमशेदपुर में एक कबाड़ कारोबारी के घर पर गोलियां चलाने के आरोप में रविवार को तीन बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
पुलिस के मुताबिक ये बदमाश कारोबारी से अपने खिलाफ दर्ज मामले को वापस लेने की मांग कर रहे थे।
गोलीबारी की इस घटना से दो दिन पहले, पुलिस ने यहां सोनारी इलाके में कबाड़ कारोबारी से सोने की चेन छीनने के प्रयास के आरोप में राहुल मुंडा उर्फ सोनू सिंह को गिरफ्तार किया था।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) कौशल किशोर ने बताया कि पूछताछ के दौरान राहुल ने घटना में शामिल अपने साथी अजय गौड़ के नाम का खुलासा किया है।एसएसपी ने कहा कि जगरनाथ प्रस्टी उर्फ सन्नी और रितेश कुमार उर्फ झब्बू तथा अजय गौड़ समेत तीनों बदमाशों ने मामला वापस लेने का दबाव बनाने के लिए कबाड़ कारोबारी के आवास पर गोलीबारी की थी।
उन्होंने बताया कि पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ सबूत जुटाने के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया। सभी जमशेदपुर के निवासी हैं। उनके कब्जे से एक देसी पिस्तौल, एक कारतूस और अपराध में प्रयुक्त एक मोटरसाइकिल जब्त की गई है।