Last Updated: October 9, 2026

Dainik Savera Times Logo

त्रिपुरा में असम राइफल्स को मिली कामयाबी: 36 करोड़ रुपये की 200 एकड़ गांजे की फसल को नष्ट किया

January 8, 2026

त्रिपुरा में असम राइफल्स को मिली कामयाबी: 36 करोड़ रुपये की 200 एकड़ गांजे की फसल को नष्ट किया

अगरतला (त्रिपुरा): असम राइफल्स ने अगरतला से लगभग 66 किलोमीटर दक्षिण में स्थित धनपुर, इंदुरिया, कच्चाखला और धनमुरा इलाके में अवैध गांजे की खेती को खत्म करने के लिए एक ऑपरेशन चलाया।

बुधवार को एक आधिकारिक बयान के अनुसार, यह ऑपरेशन BSF, त्रिपुरा पुलिस, त्रिपुरा स्टेट राइफल्स और वन विभाग के साथ मिलकर खुफिया जानकारी के आधार पर किया गया।

ऑपरेशन के दौरान, लगभग 200 एकड़ ज़मीन पर उगाए गए लगभग छह लाख गांजे के छोटे पौधों को नष्ट कर दिया गया। अधिकारियों ने बताया कि नष्ट किए गए अवैध सामान की अनुमानित बाज़ार कीमत लगभग ₹36 करोड़ है।

एक रिलीज़ में कहा गया है, “यह ऑपरेशन अवैध गतिविधियों को रोकने और क्षेत्र में सुरक्षा बनाए रखने के लिए सहयोगी एजेंसियों के साथ मिलकर असम राइफल्स की लगातार सतर्कता और समन्वित प्रयासों को दिखाता है।”

इस बीच, असम राइफल्स ने सिलचर में कस्टम विभाग के साथ एक जॉइंट ऑपरेशन में मंगलवार को एक गोदाम से ₹34 लाख की नकली सिगरेट बरामद कीं।

असम राइफल्स के बयान के अनुसार, खेप को राज्य में आगे डिस्ट्रीब्यूशन के लिए सिलचर के रास्ते ले जाया जा रहा था। असम राइफल्स ने कहा कि, कस्टम विभाग के साथ मिलकर, वे क्षेत्र में नकली सामानों के खिलाफ ऑपरेशन्स में सबसे आगे रहे हैं, और नकली नेटवर्क को बाधित करने और खत्म करने के लिए नियमित अभियान चला रहे हैं। फोर्स ने कहा कि यह ज़ब्ती नकली सामानों की तस्करी से लड़ने के चल रहे प्रयास में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर है।

इससे पहले, असम राइफल्स ने मिजोरम में 11.062 किलोग्राम मेथामफेटामाइन टैबलेट, एक साइकोट्रोपिक पदार्थ बरामद किया, जिसकी अनुमानित अंतरराष्ट्रीय बाजार कीमत 33.186 करोड़ रुपये है।

एक आधिकारिक प्रेस रिलीज़ के अनुसार, भारत-म्यांमार सीमा के पास नशीले पदार्थों की तस्करी से संबंधित विश्वसनीय खुफिया जानकारी पर कार्रवाई करते हुए, असम राइफल्स ने मिजोरम के सैतुअल जिले के कैफंग इलाके में मिजोरम पुलिस के साथ एक जॉइंट ऑपरेशन किया।

ऑपरेशन के दौरान, संदिग्ध स्थान के पास असामान्य गतिविधि देखी गई। बाद में, एक त्वरित और गहन तलाशी के परिणामस्वरूप 11.062 किलोग्राम मेथामफेटामाइन टैबलेट, एक साइकोट्रोपिक पदार्थ बरामद किया गया, जिसकी अनुमानित अंतरराष्ट्रीय बाजार कीमत 33.186 करोड़ रुपये है। जब्त किया गया प्रतिबंधित सामान और एक वाहन विस्तृत जांच और आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए मिजोरम पुलिस, सैतुअल को सौंप दिया गया।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें