Site icon Dainik Savera Times

उत्तराखंड के CM धामी ने राजभवन में गवर्नर लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (रिटायर्ड) से की मुलाकात

देहरादून (उत्तराखंड): उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को राजभवन में राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (रिटायर्ड) से मुलाकात की। CM धामी ने दिवाली के शुभ अवसर पर राज्यपाल को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दीं।

इससे पहले CM धामी आज देहरादून में चकराता रोड पर स्थानीय दुकानों पर गए, जहाँ उन्होंने मिट्टी के दीये, बर्तन और अन्य पारंपरिक स्वदेशी सामान खरीदे।

अपने दौरे के दौरान, उन्होंने स्थानीय दुकानदारों, कुम्हारों और कारीगरों से बातचीत की और उन्हें पारंपरिक शिल्प को बढ़ावा देते रहने के लिए प्रोत्साहित किया।
दिवाली की खरीदारी करते समय, मुख्यमंत्री ने डिजिटल पेमेंट (UPI) के माध्यम से खरीदारी की और जनता से अधिक स्थानीय और स्वदेशी उत्पाद खरीदने की अपील की। ​​उन्होंने जोर देकर कहा कि ऐसी खरीदारी छोटे व्यवसायों, कारीगरों का समर्थन करती है और आत्मनिर्भर भारत के संकल्प को मजबूत करती है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि दिवाली रोशनी और समृद्धि का प्रतीक त्योहार है। इस शुभ अवसर पर, हमें अपने देश के कारीगरों और स्थानीय उद्यमियों का समर्थन करना चाहिए। स्वदेशी प्रोडक्ट खरीदने से न सिर्फ हमारी परंपराएं जिंदा रहती हैं, बल्कि ‘वोकल फॉर लोकल’ की भावना भी मजबूत होती है।

अपने दौरे के दौरान, मुख्यमंत्री धामी ने चकराता रोड पर दुकानदारों से खुद बात की। दुकानदारों ने उन्हें बताया कि इस साल GST रेट कम होने की वजह से प्रोडक्ट सस्ते हो गए हैं, जिससे पिछले सालों के मुकाबले बिक्री ज़्यादा हुई है।

अपनी खुशी जाहिर करते हुए, मुख्यमंत्री ने कहा कि इस दिवाली बिजनेस में काफी बढ़ोतरी हुई है। उन्होंने कहा कि यह पॉजिटिव बदलाव प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ‘स्वदेशी’ अपनाने और ‘वोकल फॉर लोकल’ को सपोर्ट करने की अपील का नतीजा है, जिससे लोग लोकल दुकानदारों से ज़्यादा खरीदने के लिए प्रेरित हो रहे हैं।

उन्होंने राज्य के लोगों से अपील की कि वे इस दिवाली अपने घरों को स्वदेशी मिट्टी के दीयों से रोशन करें और भारतीय परंपरा और संस्कृति को अपने त्योहारों का अहम हिस्सा बनाएं।

मुख्यमंत्री की इस पहल से लोकल व्यापारियों और दुकानदारों में खुशी और उत्साह देखा गया।

ये भी पढ़ें : “नीतीश सेवक कर रहा पुकार, नेता करें अपने निर्णय पर पुनर्विचार”, CM पद से हटाने के फैसले पर JDU में बढ़ी नाराजगी

Exit mobile version