Site icon Dainik Savera Times

10 किलोमीटर लंबी होगी विजय रुपाणी की अंतिम यात्रा, जानिए क्या रहेगा पूरा रूट

Vijay Rupani last journey

Vijay Rupani last journey

Vijay Rupani last journey : गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी का अंतिम संस्कार आज राजकोट में किया जाएगा। शहर में उनके निधन पर शोक की लहर है। लोग उन्हें श्रद्धांजलि देने और अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए उमड़ रहे हैं। राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री को भावभीनी विदाई देने की तैयारियां की जा रही हैं। हेमंत शुकनगढ़ और उनकी टीम उनके अंतिम संस्कार वाहन को सजा रही है। हेमंत ने कहा कि यह उनके लिए दुख की घड़ी है, लेकिन वह विजय भाई को सम्मानजनक विदाई देना चाहते हैं।

उनके मुताबिक अंतिम संस्कार वाहन को सजाने के लिए ऊटी, मध्य प्रदेश, पुणे और विदेश से फूल मंगवाए गए हैं। करीब आधा टन फूलों का इस्तेमाल किया गया है, जिसमें कई तरह के फूल शामिल हैं। रविवार दोपहर से इस काम में 15-20 लोग लगे हुए हैं। हेमंत ने कहा, “विजय भाई का निधन गुजरात और पूरे देश के लिए बड़ी क्षति है। हम उन्हें अपनी भावभीनी श्रद्धांजलि दे रहे हैं।”

उन्होंने बताया कि अंतिम यात्रा शाम पांच बजे शुरू होगी, जो ग्रीन लाइन चौक, पार्वती चौक, ट्रस्ट के सामने और महादेव मंदिर होते हुए रामनाथपुरा पहुंचेगी। यात्रा करीब 10 किलोमीटर लंबी होगी और करीब डेढ़ घंटे में पूरी होगी। रास्ते में लोग विजय रूपाणी को श्रद्धांजलि देंगे। हेमंत ने कहा, “यह सिर्फ एक मार्ग नहीं, बल्कि विजय भाई की जीवन यात्रा है। उन्होंने हर कदम पर समाज के लिए काम किया और अपनी छाप छोड़ी। विजय रूपाणी का जीवन समाज सेवा के लिए समर्पित रहा।”

उन्होंने कहा, “विजय भाई ने 50 साल तक देश, राज्य और शहर के लिए काम किया। उनकी सादगी और समर्पण नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है। अपने ट्रस्ट के माध्यम से समाज सेवा उनके जीवन का उद्देश्य था। शहरवासी उन्हें एक सच्चे जनसेवक के रूप में याद कर रहे हैं। लोगों का कहना है कि विजय भाई का जाना एक निजी क्षति की तरह है। उनके अंतिम संस्कार में हजारों लोग शामिल होंगे। गुजरात के इस सपूत ने अपने कामों से राजकोट को एक नई पहचान दी, और उनकी यादें हमेशा लोगों के दिलों में रहेंगी।”

Exit mobile version