Site icon Dainik Savera Times

मणिपुर में फिर भड़की हिंसा, तीन लोगों को मौत

मणिपुरः शुक्रवार को उखरुल जिले में हुई हिंसा में तीन कुकी लोगों की मौत हो गई। उखरुल के पुलिस अधीक्षक निंगशेम वाशुम ने बताया कि यह हिंसा थवई कुकी गांव में सुबह 4.30 बजे हुई। उन्होंने बताया है कि इस हिंसा में तीन कुकी नागरिकों की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। उसके बाद इन्होंने बताया कि हिंसा में मरने वाले स्वयंसेवक थे।
जहां घटना हुई है वह इलाका थवई कुकी कामजोंग रेवेन्यू जिले के अंतर्गत आता है।

जानकारी के मुताबिक पुलिस अधीक्षक ने कहा कि मरने वालों के नाम जानने का प्रयास किया जा रहा है। काफी दिनों से चल रहे मणिपुर में जातिगत संघर्ष में कम से कम 190 लोगों की मौके पर मौत हो गई है। राज्य में 3 मई से कुकी और मैतेई समुदायों के बीच व्यापक हिंसा देखी जा रही है।

इधर, हिंसा होने से लगभग 60,000 लोग अपने घरों से जाने के लिए मजबूर हो गए हैं। राज्य में बलात्कार व हत्या के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। जिससे केंद्रीय सुरक्षा बलों की भारी उपस्थिति के बावजूद भी हिंसा रुकने की नाम नहीं ले रही है।

Exit mobile version