Last Updated: October 15, 2026

Dainik Savera Times Logo

गौतम सिंघानिया से तलाक के लिए पत्नी नवाज मोदी ने रखी शर्त…मांगी भारी-भरकम रकम

November 20, 2023

गौतम सिंघानिया से तलाक के लिए पत्नी नवाज मोदी ने रखी शर्त…मांगी भारी-भरकम रकम

बिजनेस डेस्क: रेमंड के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक गौतम सिंघानिया (Managing Director Raymond Gautam Singhania) ने पिछले दिनों अपनी पत्नी नवाज मोदी सिंघानिया (Nawaz Modi Singhania) से तलाक लेने की घोषणा की थी। गौत अपनी पत्नी से 32 साल बाद अलग होने जा रहे हैं। वहीं तलाक की खबरों के बीच अब नवाज मोदी सिंघानिया ने तलाक के लिए भारी-भरकम शर्त रखी है।

 

खबर है कि नवाज मोदी सिंघानिया ने तलाक के लिए गौतम सिंघानिया से उनकी कुल नेटवर्थ का 75% मांगा है। गौतम सिंघानिया की नेटवर्थ 1.4 अरब डॉलर (करीब 11,660 करोड़ रुपए) है। इस लिहाज से नवाज मोदी सिंघानिया ने तलाक के एवज में सिंघानिया परिवार से 8,745 करोड़ रुपए की मांग की है। खबर दी है कि नवाज मोदी सिंघानिया ने यह रकम अपने और अपनी दो बेटियों निहारिका और नीसा के लिए मांगी है।

 

फैमिली ट्रस्ट बनाने के मूड में गौतम

नवाज मोदी सिंघानिया की शर्त को शायद गौतम सिंघानिया मान सकते हैं, यह उनके जानकारों का कहना है। हालांकि नवाज मोदी सिंघानिया जितनी रकम मांग रही है, उसका हिसाब-किताब सीधे-सीधे नहीं होगा। बल्कि गौतम सिंघानिया एक ट्रस्ट बनाने पर विचार कर रहे हैं। इस ट्रस्ट के पास परिवार की सारी संपत्ति और एसेट का मालिकाना हक होगा साथ ही वह इस ट्रस्ट के इकलौते ट्रस्टी होंगे। उनकी मौत के बाद उनके परिवार के सदस्यों को इसका वसीयतनामा बनाने का हक होगा, हालांकि नवाज मोदी सिंघानिया को शायद यह सुझाव पंसद नहीं है और उनके राजी होने की संभावना भी काफी कम है।

 

बता दें कि दिवाली के एक दिन बाद गौतम सिंघानिया ने अपने तलाक की घोषणा की थी। गौत ने ट्विटर पर लिखा था कि ‘यह दीवाली पहले जैसी नहीं होने वाली है। एक जोड़े के रूप में 32 साल साथ रहने, माता-पिता के रूप में हमेशा एक-दूसरे के लिए ताकत का स्रोत बनने के… हमने प्रतिबद्धता, संकल्प, विश्वास के साथ यह सफर तय किया, हमारे जीवन में दो सबसे खूबसूरत एडिशन आए।‘

 

सिंघानिया ने लिखा, ‘यह मेरा विश्वास है कि नवाज और मैं यहां से अलग-अलग रास्ते अपनाएंगे…मैं उनसे अलग हो रहा हूं, जबकि हम वह करते रहेंगे जो हमारे दो अनमोल हीरे निहारिका और निसा के लिए सबसे अच्छा होगा।‘ हम अपने बच्चों के लिए हमेशा साथ खड़े रहेंगे। आठ साल के रिलेशनशिप के बाद 1999 में गौतम ने भारत के सॉलिसिटर नादर मोदी की बेटी नवाज मोदी से शादी की थी।

ये भी पढ़ें: IPL 2026: पॉइंट्स टेबल में उठा पटक जारी, अभिषेक के पास ऑरेंज तो इस गेंदबाज के सिर सजी पर्पल कैप

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें