Last Updated: October 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

पहलवानों का विरोध प्रदर्शन : जंतर-मंतर पर बड़ी संख्या में सुरक्षार्किमयों को किया गया तैनात

May 4, 2023

पहलवानों का विरोध प्रदर्शन : जंतर-मंतर पर बड़ी संख्या में सुरक्षार्किमयों को किया गया तैनात

नई दिल्लीः दिल्ली पुलिस ने बृहस्पतिवार सुबह जंतर-मंतर पर सुरक्षार्किमयों की भारी तैनाती की। यहां प्रदर्शनकारी पहलवानों और पुलिस के कुछ र्किमयों के बीच हाथापाई हो गई थी, जिसके कारण कुछ प्रदर्शनकारियों के सिर में चोटें आई थीं। जहां पहलवान विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं उस जगह के चारों ओर अवरोधक लगाए गए हैं और किसी को भी अंदर नहीं जाने दिया जा रहा है। पहलवानों के किसानों और उनके नेताओं को प्रदर्शन स्थल पर बृहस्पतिवार सुबह इकट्ठा होने के आह्वान के बाद सुरक्षा बढ़ाई गई है।

एक अधिकारी ने नाम न बताने की शर्त पर बताया कि पुलिस शहर की सीमाओं पर वाहनों की जांच कर रही है ताकि जंतर-मंतर पर भीड़ इकट्ठी नहीं हो। जंतर-मंतर पर प्रदर्शनकारी पहलवानों और पुलिस के कुछ र्किमयों के बीच कथित तौर पर हाथापाई हो गई, जिससे कुछ प्रदर्शनकारियों के सिर में चोटें आईं। पहलवानों का आरोप है कि पुलिसर्किमयों ने उनके साथ मारपीट की हैं। प्रदर्शनकारियों के मुताबिक, दो पहलवान राहुल यादव और दुष्यंत फोगाट घायल हो गए और फोगाट को सिर में चोट आई हैं।

पहलवानों का समर्थन करने बुधवार देर रात मौके पर पहुंचे राज्यसभा सदस्य दीपेंद्र हुड्डा और दिल्ली महिला आयोग (डीसीडब्ल्यू) की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल को पुलिस ने हिरासत में ले लिया। पहलवान 23 अप्रैल से जंतर-मंतर पर धरना दे रहे हैं। उन्होंने भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए हैं, जो उत्तर प्रदेश से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद भी हैं। सोशल मीडिया पर दिख रहे कुछ वीडियो में प्रदर्शनकारी पहलवानों को यह आरोप लगाते सुना जा सकता है कि पुलिसकर्मी शराब के नशे में दो पहलवानों की पिटाई कर रहे हैं। वीडियो में पुलिसर्किमयों को बैठे हुए देखा जा सकता है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें