Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

Abu Azmi ने जो बयान दिया है, वह पढ़कर दिया होगा : Arif Masood

Abu Azmi

Abu Azmi

भोपाल : महाराष्ट्र के समाजवादी पार्टी के विधायक Abu Azmi के औरंगजेब पर बयान का मध्य प्रदेश के कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद ने यह कहते हुए समर्थन किया है कि वे पढ़े-लिखे व्यक्ति हैं, उन्होंने इतिहास पढ़कर सही बयान दिया होगा। सपा विधायक अबू आजमी के बयान पर सियासत गरमा गई है। इस बयान पर देशभर के अलग-अलग हिस्सों से अलग-अलग राय आ रही है। कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद ने कहा है कि अबू आजमी पढ़े-लिखे इंसान हैं, नॉलेजेबल इंसान हैं।

उन्होंने जो बयान दिया है, वह पढ़कर दिया होगा। उन्होंने इतिहास को पढ़कर सही बताने का प्रयास किया। साथ ही जोड़ा कि यह मेरा बयान है, कांग्रेस तो अपना बयान देगी। सपा विधायक अबू आजमी ने कहा कि मैं 17वीं सदी के मुगल बादशाह औरंगजेब को क्रूर, अत्याचारी या असहिष्णु शासक नहीं मानता। इन दिनों फिल्मों के माध्यम से मुगल बादशाह की विकृत छवि बनाई जा रही है। औरंगजेब ने कई मंदिर बनवाए थे।

समाज एक साथ मिलकर खड़े होते हैं

इन दिनों सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें रमजान के महीने में सिर्फ मुसलमानों की दुकानों से ही सामान खरीदे जाने की बात कही जा रही है। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद का कहना है कि यह नफरत वाले लोग हैं। जिस तरह से भारतीय जनता पार्टी प्रचार करती है, उसी तरह कराया गया है। इस तरह का न तो कोई फैसला लिया गया है, न लेंगे।

महाकुंभ में नफरत फैलाने वालों ने कुछ कहा था, सबने देखा महाकुंभ में हिंदू और मुस्लिम किस तरह मिलकर आए, जब भी सरकार फेल होती है, दोनों समाज एक साथ मिलकर खड़े होते हैं। उन्होंने बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के हिंदुओं को लेकर दिए गए बयान पर प्रतिक्रिया व्यक्त करने से इनकार कर दिया।

Exit mobile version