Last Updated: October 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

भाजपा फिर से जीतेगी और ‘सपा की गुंडागर्दी’ फिर से हारेगी : केशव प्रसाद मौर्य

March 10, 2024

भाजपा फिर से जीतेगी और ‘सपा की गुंडागर्दी’ फिर से हारेगी : केशव प्रसाद मौर्य

लखनऊ। समाजवादी पार्टी (SP) के प्रमुख अखिलेश यादव द्वारा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को लेकर की गई टिप्पणी पर भारतीय जनता पार्टी (BJP) के नेताओं ने तीखा पलटवार करते हुए दावा किया कि भाजपा फिर से चुनाव जीतेगी और ‘‘सपा की गुंडागर्दी’’ फिर हारेगी। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता केशव प्रसाद मौर्य ने रविवार को सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर कहा, ‘‘सपा मुखिया अखिलेश यादव जी ध्यान रखें कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी भारत ही नहीं, विश्व के सबसे लोकप्रिय नेता हैं। मौर्य ने इसी पोस्ट में कहा, ‘‘भाजपा 2014, 2017, 2019 और 2022 का चुनाव (लोकसभा-विधानसभा) जीती और अब 2024 में भी जीतेगी! सपा की गुंडागर्दी फिर हारेगी! मोदी जी का अपमान,नहीं सहेगा हिन्दुस्तान! फिर एक बार मोदी सरकार।

अखिलेश यादव ने शनिवार को सपा मुख्यालय में पत्रकारों से बातचीत के दौरान मोदी का नाम लिए बगैर इशारों में उनकी तुलना हिटलर से की थी। अखिलेश यादव ने कहा था, ‘‘जो लोग 2014 में (सत्ता में) आए थे, वे 2024 में (सत्ता से बाहर) जाने वाले हैं। कभी, 10 साल हिटलर का समय था। वह वहां 10 साल से ज्यादा नहीं रह सका। तो, अब इनके भी (स्पष्ट रूप से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की ओर इशारा करते हुए) 10 साल भी पूरे हो गए हैं।’’ एडोल्फ हिटलर दो अगस्त 1934 से 30 अप्रैल 1945 तक जर्मनी का फ्यूहरर (नेता) था। वह 30 जनवरी 1933 से 30 अप्रैल 1945 तक जर्मनी का चांसलर रहा।

भाजपा की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी ने एक बयान जारी कर कहा कि अखिलेश यादव का बयान उनकी हताशा दिखाता है और वह 2024 में भाजपा को हराने का जो सपना देख रहे हैं वह मुंगेरीलाल के सपने जैसा है। चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भाजपा ने सपा को 2014, 2017, 2019 और 2022 में शर्मनाक हार दी है और यह सिलसिला 2024 ही नहीं ,आगे भी जारी रहने वाला है। उन्होंने कहा, ‘‘मोदी जी के नेतृत्व में इस बार सपा उत्तर प्रदेश से पूरी तरह सफा हो जाएगी। जैसे-जैसे चुनाव नजदीक आ रहे हैं, इनकी हताशा बढ़ती जा रही है। गठबंधन सहयोगी एक-एक कर छोड़कर जा रहे हैं तो हताशा में मानसिक संतुलन खो गया है। उन्होंने प्रधानमंत्री के विषय में जो अपमानजनक टिप्पणी की है, उसका खामियाजा उन्हें भुगतना पड़ेगा।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें