Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

जनता से मिलने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार करोड़ों खर्च कर रहे हैं : तेजस्वी यादव

December 16, 2024

जनता से मिलने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार करोड़ों खर्च कर रहे हैं : तेजस्वी यादव

सहरसा। बिहार में विपक्ष के नेता और पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रस्तावित महिला संवाद यात्रा को लेकर एक बार फिर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री अपनी 15 दिन की यात्र पर 2 अरब 25 करोड़ 78 लाख रुपए खर्च कर रहे हैं। उन्होंने सवालिया लहजे में कहा कि आखिर कौन ऐसा मुख्यमंत्री होगा, जो जनता से मिलने के लिए इतने रुपए खर्च करेगा। उन्होंने बताया कि इतने रुपए में बिहार में बहुत सारा काम हो जाता, आखिर वह किस बात की यात्र कर रहे हैं? यह सिर्फ अधिकारियों की लूट की छूट की यात्रा है। पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव अपने कार्यकर्ता दर्शन सह संवाद यात्र को लेकर सहरसा पहुंचे थे।

उन्होंने पत्रकारों के साथ बातचीत के दौरान वन नेशन, वन इलेक्शन का विरोध करते हुए कहा कि आज पूरे देश में उपचुनाव भी एक तिथि को संभव नहीं हो पा रहा है। इसे लेकर कम खर्च होने का तर्क दिया जा रहा है, लेकिन आज विज्ञापन पर करोड़ों रुपए खर्च किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि हम लोगों ने निर्णय लिया है कि आगामी विधानसभा चुनाव में अगर उनकी सरकार बनी तो माई-बहिन मान योजना के तहत प्रत्येक महिला को हर महीने 2,500 रुपए दिए जाएंगे, जिससे महिलाएं अपनी जरूरत के सामान की पूर्ति कर पाएंगी।

उन्होंने बिहार के लिए विशेष राज्य के दर्जे की भी चर्चा की। उन्होंने कहा कि बिहार के लोगों के वोट से केंद्र में सरकार बनी, लेकिन, आज तक विशेष राज्य का दर्ज नहीं मिला। उन्होंने सवालिया लहजे में कहा कि बाढ़ से हुए नुकसान की भरपाई के लिए केंद्र सरकार से कितनी राशि मिली? उन्होंने कहा कि विकास योजनाएं कागजों पर चल रही हैं। इस यात्र के दौरान हम लोग अपना विजन बता रहे हैं। जबकि, जदयू के लोग इसी की कॉपी करते हुए यात्रा पर निकल पड़े। सरकार के सारे मंत्री कामकाज छोड़कर यात्र पर निकल पड़े हैं। सभी जिला तक जा रहे हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें