Last Updated: September 21, 2026

Dainik Savera Times Logo

‘टपोरी जैसा व्यवहार’, कंगना रनौत का राहुल गांधी पर हमला; 12 मार्च की घटना पर माफी की मांग तेज

March 18, 2026

‘टपोरी जैसा व्यवहार’, कंगना रनौत का राहुल गांधी पर हमला; 12 मार्च की घटना पर माफी की मांग तेज

नई दिल्ली: बीजेपी सांसद कंगना रनौत ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी का व्यवहार संसद में ठीक नहीं है और इससे खासकर महिला सांसद असहज महसूस करती हैं।

यह भी पढ़ें- ‘मोहब्बत हमारे साथ, शादी मोदी जी के साथ’, खड़गे का देवेगौड़ा पर हल्का-फुल्का कटाक्ष

‘टपोरी की तरह आते हैं, इंटरव्यू देने वालों को टोकते हैं’

समाचार एजेंसी ANI से बातचीत में कंगना रनौत ने कहा कि राहुल गांधी “टपोरी की तरह आते हैं” और जो लोग इंटरव्यू दे रहे होते हैं, उन्हें बीच में टोकते हैं। उन्होंने यह भी कहा कि राहुल गांधी को अपनी बहन से सीखना चाहिए, जिनका व्यवहार बेहतर है। यह विवाद 12 मार्च की एक घटना के बाद बढ़ा है, जब राहुल गांधी संसद के मकर द्वार के पास चाय और बिस्कुट लेते हुए नजर आए थे। इस घटना को लेकर कई पूर्व अधिकारियों और सैनिकों ने आपत्ति जताई है।

 

‘सीढ़ियों पर बैठकर चाय पी, यह संसद की गरिमा के खिलाफ’

जम्मू-कश्मीर के पूर्व डीजीपी एस.पी. वैद की अगुवाई में 84 पूर्व नौकरशाहों, 116 पूर्व सैनिकों और कुछ वकीलों ने एक ओपन लेटर लिखा है। इसमें राहुल गांधी से इस घटना के लिए माफी मांगने की मांग की गई है।एस.पी. वैद ने कहा कि राहुल गांधी का व्यवहार एक लीडर ऑफ अपोजिशन के पद के अनुरूप नहीं है। उनके अनुसार, यह व्यवहार “घमंड और अधिकार” की भावना को दिखाता है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि राहुल गांधी संसद में नारेबाजी के बीच सीढ़ियों पर बैठकर चाय पीते हैं, जो संसद की गरिमा के खिलाफ है।

यह भी पढ़ें- ईरान को एक और बड़ा झटका, मारा गया सिक्योरिटी चीफ अली लारिजानी!

संसद कोई राजनीतिक थिएटर की जगह नहीं

ओपन लेटर में कहा गया है कि संसद कोई “तमाशा” या “राजनीतिक थिएटर” की जगह नहीं है, बल्कि यह एक गंभीर संस्था है जहां मर्यादा और नियमों का पालन जरूरी होता है। साथ ही, पूर्व अधिकारियों ने राहुल गांधी से अपील की है कि वे अपनी जिम्मेदारी को समझें और एक जिम्मेदार विपक्षी नेता की भूमिका निभाएं। फिलहाल इस पूरे मामले पर राहुल गांधी की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें