Site icon Dainik Savera Times

ममता बनर्जी ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’ समिति की बैठक में नहीं होंगी शामिल

कोलकाता: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आगामी राज्य बजट से संबंधित व्यस्तताओं का हवाला देते हुए सोमवार को कहा कि वह मंगलवार को नयी दिल्ली में ‘‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’’ समिति की बैठक में शामिल नहीं होंगी।

तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ने कहा कि उन्होंने बैठक में शामिल होने में असमर्थता के बारे में समिति के प्रमुख एवं पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को अवगत करा दिया है।

बनर्जी ने राज्य सचिवालय में संवाददाताओं से कहा, ‘‘मैंने अपनी नयी दिल्ली यात्रा रद्द कर दी है… राज्य का बजट आठ फरवरी को विधानसभा में पेश किया जाएगा और अब केवल दो दिन बचे हैं। इस स्थिति में, मुझे यात्रा रद्द करनी पड़ी।’’ उन्होंने कहा, ‘‘मैं इस बारे में पहले ही कोविंद जी से बात कर चुकी हूं।’’ मुख्यमंत्री ने कहा कि टीएमसी सांसद सुदीप बंदोपाध्याय और कल्याण बनर्जी राष्ट्रीय राजधानी में बैठक में उपस्थित रहेंगे।

Exit mobile version