Site icon Dainik Savera Times

Shivpal Singh Yadav ने कहा, नाम बदलने और भ्रम फैलाने का काम करती है BJP

Shivpal Singh Yadav

Shivpal Singh Yadav

लखनऊ : समाजवादी पार्टी (सपा) महासचिव Shivpal Singh Yadav ने बुधवार को कहा कि उत्तर प्रदेश में सत्तारुढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) महंगाई, बेरोजगारी और किसानों की बात न करके नाम बदलने और भ्रम फैलाने का काम कर रही है। विधानभवन में पत्रकारों से बातचीत में यादव ने कहा कि योगी नाम बदलने में माहिर है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का नाम लिये बगैर उन्होने ‘‘सदन में यह मेरे नाम की बजाय चच्चा चच्चा की माला जपते रहतें है। इनका काम ही नाम बदलना है। इन्हे महंगाई, बेरोजगारी और किसानों की बात नहीं करनी है।’’ उन्होने कहा कि अंसल समूह पर कानूनी कार्रवाई कोई राजनीतिक मुद्दा नहीं है बल्कि सरकार जानबूझ कर इसे मुद्दा बना रही है। उन्होने कहा कि संभल की तरह हाथरस में भी रिपोर्ट भाजपा सरकार के लिये काला धब्बा साबित होगी।

सत्ता की कुर्सी मिली तो धर्म का सहारा

यादव ने योगी सरकार पर तंज कसते हुये शायराना अंदाज में एक्स पर पोस्ट किया ‘‘विधानसभा में ‘चाचा-चाचा’ की गूंज दिन-रात, न नीति की बात, न विकास पर कोई सौगात। जनता देख रही ये खेल निराला, मुद्दों से भागने का अंदाज़ निराला। सत्ता की कुर्सी मिली तो धर्म का सहारा, पर काम के नाम पर बस जुमलों का पसारा।

चाचा कहकर सियासत चमकाते रहोगे, या कभी प्रदेश का हाल भी बताओगे। राम का नाम लेकर राज पा लिया, पर जनता को क्या असल इंसाफ़ दिला दिया। चाचा-भतीजा के पीछे वक्त गंवा रहे हो, मुद्दों पर बोलने से क्यों घबरा रहे हो।’’

Exit mobile version