Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

सिनेरिक ग्लोबल ने हैदराबाद में खोला AI GCC, 50 करोड़ का निवेश

Syneric Global opens AI GCC

Syneric Global opens AI GCC

हैदराबाद डेस्क : सिनेरिक ग्लोबल ने हैदराबाद में अपना नया ग्लोबल कैपेबिलिटी सेंटर (एआई जीसीसी) स्थापित किया, जिसका उद्घाटन तेलंगाना के आईटी मंत्री डी. श्रीधर बाबू ने किया। कंपनी ने गुरुवार को बयान जारी कर बताया कि 40 हजार वर्ग फुट की अत्याधुनिक इस सुविधा में 50 करोड़ रुपये का निवेश किया गया है, जो वैश्विक डिजिटल उद्योग में सिनेरिक ग्लोबल की स्थिति को और मजबूत करेगा।

उद्घाटन समारोह में कंपनी ने अपना नवीनतम आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआई) प्लेटफॉर्म ज़ायरिक्स भी लॉन्च किया, जो इनोवेशन और उत्पाद इंजीनियरिंग को बढ़ावा देने पर केंद्रित है। सिनेरिक ग्लोबल पिछले एक दशक से डिजिटल परिवर्तन, उत्पाद इंजीनियरिंग और गुणवत्ता इंजीनियरिंग में अग्रणी भूमिका निभा रहा है।

कंपनी सेल्सफोर्स, सर्विसनाउ, डेटाब्रिक्स और स्नोफ्लेक जैसी तकनीकों में विशेषज्ञता प्रदान करती है और भविष्य के लिए तैयार समाधान विकसित करने में व्यवसायों की मदद कर रही है। हैदराबाद में स्थापित इस नए केंद्र से कंपनी अपनी इनोवेशन टीम द्वारा विकसित एआई संचालित डिजिटल प्लेटफॉर्म जायरिक्स, कीटैप और डीक्यू गेटवे का प्रदर्शन कर रही है।

कर्मचारियों की संख्या 1500 तक

वैश्विक बाजार की जरूरतों को पूरा करने के लिए सिनेरिक ग्लोबल अपने कर्मचारियों की संख्या को दोगुना कर 1500 तक पहुंचाने की योजना बना रही है। कंपनी का संचालन अमेरिका, मैक्सिको, कनाडा, दक्षिण अफ्रीका, हैदराबाद और विशाखापत्तनम सहित कई देशों में फैला हुआ है।

सिनेरिक ग्लोबल के संस्थापक सुधाकर पेन्नम ने कहा, ‘‘तेलंगाना की प्रगतिशील नीतियां एआई क्षेत्र के विकास को गति दे रही हैं और उनकी कंपनी हैदराबाद को वैश्विक एआई हब बनाने की दिशा में योगदान देने के लिए प्रतिबद्ध है।

हम अनुसंधान और विकास में निरंतर निवेश करेंगे, अगली पीढ़ी की एआई तकनीकों को बढ़ावा देंगे और हैदराबाद में एक मजबूत प्रतिभा आधार तैयार करेंगे।’’ मर्जेन ग्लोबल के मुख्य कार्यकारी अधिकारी महंत मल्लिकाजरुन ने कहा कि यह विस्तार व्यवसायों को तेजी से डिजिटल होती दुनिया में आगे बढ़ने में मदद करेगा।

Exit mobile version